Что ест летучая мышь?

Летучие мыши
Дима Лунёв
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 15 апр 2019

В дикой природе летучие мыши питаются, в основном, насекомыми. Чаще всего это бабочки, жуки, пауки, личинки и гусеницы. Также встречаются чистые веганы - они питаются фруктами и цветочной пыльцой.

В жарком тропическом климате могут обитать плотоядные летучие мыши, они отличаются большим размером тела и выдающимися острым зубами. Эти ночные охотники не брезгают ящерицами, лягушками, змеями, а также маленькими птичками и мышами. В Центральной и Южной Америке живут летучие мыши, приспособившиеся ловить даже речную рыбу.

А вот в домашних условиях рукокрылых питомцев можно кормить куколками насекомых, мучными червями, взрослыми хрущами, а также специальными молочными смесями, которые можно приобрести у заводчиков или в зоомагазинах.