Что есть счастье в мире и лично в жизни для человека?

Димитрий Разумовский
"Искатели истины"
Теософия, духовные учения, религия. Это мои интересы. 40 лет  · 21 янв 2022
Посмотрим на этот вопрос вне стереотипной плоскости. Каждому из нас при воплощении Кураторами дается программа развития разума, или астральная матрица.Счастлив тот, у кого линия жизни совпадает с его матрицей. Такой человек идет по жизни ровно и спокойно, он не подвержен угрызениям совести, комплексам и психологическим стрессам. Таких людей и называют счастливчиками. В равной степени подобная программа развития есть и у человечества. Как мы ее осуществляем можно вполне судить по количеству войн, международных конфликтов, борьбы за сферы влияния и тому подобное.
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 2 февр 2022
Счастье в мире это понятие, обобщающее переживания эмоций удовольствия в конкретной жизни каждого человека.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 30 янв 2022
Начало моего пути к моему счастью - дать "миру" и "человеку" от меня отдохнуть и поставить вопрос так: что есть счастье для меня?
Но, видимо, моё счастье и состоит в думанье про мир да про человека, но только не про самого себя.