Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что есть счастье в мире и лично в жизни для человека?

Димитрий Разумовский
"Искатели истины"
  · 2,3 K
Теософия, духовные учения, религия. Это мои интересы. 40 лет  · 21 янв 2022
Посмотрим на этот вопрос вне стереотипной плоскости. Каждому из нас при воплощении Кураторами дается программа развития разума, или астральная матрица.Счастлив тот, у кого линия жизни совпадает с его матрицей. Такой человек идет по жизни ровно и спокойно, он не подвержен угрызениям совести, комплексам и психологическим стрессам. Таких людей и называют счастливчиками. В равной степени подобная программа развития есть и у человечества. Как мы ее осуществляем можно вполне судить по количеству войн, международных конфликтов, борьбы за сферы влияния и тому подобное.
кто знает какие чертогии разума скрыты в нас)) я вот 3 года как не смотрю тв, смотрю свободный ютуб и хочу... Читать дальше
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 2 февр 2022
Счастье в мире это понятие, обобщающее переживания эмоций удовольствия в конкретной жизни каждого человека.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 30 янв 2022
Начало моего пути к моему счастью - дать "миру" и "человеку" от меня отдохнуть и поставить вопрос так: что есть счастье для меня?
Но, видимо, моё счастье и состоит в думанье про мир да про человека, но только не про самого себя.
Мастер счастливой жизни, коуч. Автор книги и методик. Помогаю людям по всему миру стать...  · 20 янв 2022
В мире - это мирное небо над головой, когда нет войны и бессмысленной жестокости. Быть вкладом, развиваться, радоваться и просто жить. Когда нет вражды и границ. Когда добро побеждает. Лично же каждый решает сам для себя, что конкретно его делает счастливым. Но часто это любовь, свобода, свой смысл жизни и реализация. Каждый хочет чувствовать любовь и много путешествова... Читать далее
Я думаю, что понятие счастья нужно для самоуспокоения, оно, как правило, сводится к представлению о том, какой должна быть жизнь. На самом деле, реальность такова, какова она есть, вне зависимости от того, какую концепцию человек выбирает в суждении о ней как о соответствующей его идеалу счастья или не соответствующей
ой как вы хорошо ответили
Я хорошая,работаю.Работу люблю.Люблю любить)  · 14 янв 2022
Счастье это пиковое наслаждение.У всех оно разное.Самые умные умеют распределять это чувство кайфа равномерно,сознательно понимая,что если ты жив здоров это уже кайффф!Но большинству нужны периодически выстркливающие ситуации.Взрыв гормонов!Кому от любви,от еды,от секса,от скорости и т.д.Тогда счастье скоротечно..Потому очччень много жиртесов и гулящих в нашем обществе.�... Читать далее
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь,и в наше время, слава богу, умом...  · 21 янв 2022
Нет в мире счастья, в мире войны , распри, междоусобицы. А личное счастье ищите в себе. На то оно и "личное." И все мы счастливы по-своему, а несчастны одинаково. Имейте мир в своей душе и вы ощутите счастье вокруг себя, а , значит, и в себе. Нет такой жизненной ситуации, которая могла бы лишить человека его личного счастья. Описан случай, когда даже в... Читать далее
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь,и в наше время, слава богу, умом...  · 13 янв 2022
"О счастье мы всегда лишь вспоминаем, А счастье всюду, может быть оно Вот этот сад осенний за сараем И чистый воздух льющийся в окно... Мы мало видим знаем, А счастье только знающим дано." Вот можно так понимать СЧАСТЬЕ. Вот получилось так, что и вы о СЧАСТЬЕ. Все мы счастливы по-своему, а не счастны одинокого. Можно привести десятки примеров счастливых семей, люде.... Читать далее
бездельник слушающий techno_house✌️  · 23 янв 2022
моё субьективное мнение - человек безусловно счастлив любой и каждый! будь то инвалид, спортсмен, учёный, мужчина, женщина - - - счастье есть в любом человеке в моменте!!! так что бы человек был счастлив перманентно, это большая редкость если отбросить лукавство и погрузиться в философию то наверное перманентно счастливы те люди которые достигли какого то... Читать далее