Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что есть слово Божие, чем оно отличается от смертного человеческого?

Думаю что-то связано с космосом… 
РелигияКосмос+2
Александр Приморский
Все тайны Библии
  · 1,8 K
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 31 окт 2022
Кроме приведенных вами слов, есть еще слова "змия хитрого", упомянутого в книги Бытие 3:1-5, который нашептывает их людям.  Люди, по сути, лишь повторяют слова, вложенные им в сознание Богом или дьяволом. Поэтому одни слова лечат душу, а другие калечат ее, иногда доводя человека до самоубийства. 
По этой же причине Пророк иудаизма Иисус Христос, советовал побольше молчать: «да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.» Матфея 5:37
Матфея 12:36-37 «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься».
В книгах  различить Слова Божии  и  слова "змия хитрого" можно ориентируясь на Слова Бога, записанные в Библии:
Иеремия 15:19 … «если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.»
Иеремия 8:8-9     «Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?»
Иеремия 23:  …«Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
…Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь…»
Прилагайте усилие аналитического ума, чтобы извлекать из книг «чистое зерно» и не зацикливаться на «мякине».
И следуйте поговорке   "Слово - серебро, а молчание - Золото"
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 29 окт 2022
Так вы сами и сказали- Слово Божье дано людям  для Вечной жизни , в которую человек призван, чтобы проводить ее  в общении с Богом ! Так было  ещё в Эдемском саду. Кто  уже знает , что Бог сотворил человека вечным, и   планирует попасть  в Царство Божье, должен научиться говорить на языке Божьем ! И этот язык - « суть дух и жизнь»- говорит Библия! Жизнь во Христе Иисусе... Читать далее
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 окт 2022
"Слово Божье" это слово, имеющее своим источником Бога. В более узком смысле данное выражение может использоваться в отношении текста книг Ветхого и Нового Завета. Никакого отношения к космосу оно не имеет.
Слово Божие есть созидающая энергия мысли. Сказал и явилось всё из ничего. Без форм и букв, без символов и... Читать дальше
Лучший
пенсионер,глубоко интересуюсь учением Иисуса Христа и следую мудрости Лао - Цзы  · 29 окт 2022
"В начале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог…"(Ин.1;1).Бог не имеет видимого образа, Его невозможно представить в какой- либо форме. Но у Него есть Слово,силой которого Он создал Все- ленную и всё то,что она в себя включает,в том числе и человека. Человек,живущий в теле своём,не обладает силой творить словом ,которое дано ему Богом для выраже- ния мысли и... Читать далее
"Тишина---язык Бога, а все остальное---плохой перевод." Руми.
Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 31 окт 2022
Да не, не может быть чтобы с каким там космосом. "Космос древние греки-язычники выдумали (в смысле "порядок"), а потом уже это слово другие люди переиначили так, что оно "стало значить" что-то наподобие "небес". Это мы хорошо умеем (обманывать своими словами сами себя и других переиначивая всё вокруг). Так вроде бы известно чем. У Бога замысел, слово, дело, результат... Читать далее
> У Бога замысел, слово, дело, результат дела и ответственность за него слиты воедино (одно). Красивые слова, а... Читать дальше
Обычный человек.  · 30 окт 2022
Читая ваш вопрос, вспомнил то, что говорится в Библии по этому поводу: "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исаия 55:8;9).