Что есть слово Божие, чем оно отличается от смертного человеческого?

Думаю что-то связано с космосом…
РелигияКосмос+2
Александр Приморский
Все тайны Библии
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 31 окт 2022
Кроме приведенных вами слов, есть еще слова "змия хитрого", упомянутого в книги Бытие 3:1-5, который нашептывает их людям.  Люди, по сути, лишь повторяют слова, вложенные им в сознание Богом или дьяволом. Поэтому одни слова лечат душу, а другие калечат ее, иногда доводя человека до самоубийства.
По этой же причине Пророк иудаизма Иисус Христос, советовал побольше молчать: «да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.» Матфея 5:37
Матфея 12:36-37 «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься».
В книгах  различить Слова Божии  и  слова "змия хитрого" можно ориентируясь на Слова Бога, записанные в Библии:
Иеремия 15:19 … «если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.»
Иеремия 8:8-9     «Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?»
Иеремия 23:  …«Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
…Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь…»
Прилагайте усилие аналитического ума, чтобы извлекать из книг «чистое зерно» и не зацикливаться на «мякине».
И следуйте поговорке   "Слово - серебро, а молчание - Золото"