Когда выхожу на улицу или общественные места, такое чувство, словно все испытывают неприязнь или отвращение ко мне. Что это?

Что это? Низкая самооценка или тревога?

ПсихологияПсихиатрияПсихотерапия
Al
Психиатрия, Психопатология, Эпилептология, Психотерапия, Неврология.  · 24 июн 2020  · diagnostmed.narod.ru

Данное эмоциональное состояние возникает на фоне тревожного расстройства. Ожидание неприятностей или прогноз плохих событий от любых людей (чаще незнакомых). Два варианта коррекции:

1)Когнитивная психотерапия,

2)Прием препаратов ряда Селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (по назначению врача).