Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это, когда на солнце, в лучах его, видишь целый рой пылинок, в любом помещении?

Вредно ли, что в воздухе постоянно летает такое количество грязи, можно ли добиться, чтобы этой фигни не было в помещении вообще?
ЭкологияНаука+2
Анатолий Виленович
Тайны мира
  · 9,5 K
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 19 апр 2023  · buhler-ahs.ru
В любом помещении, даже в том, в котором регулярно проводится уборка, образуется пыль. Её источником являются материалы обивки мебели, поверхности пола, шерсть животных и даже Вы сами, поскольку с Вас неизбежно летят отмершие частички кожи и секущихся волос. Именно эту пыль Вы и видите в лучах солнца. 
Без сомнения, пыль вредна для Вашего здоровья. Это обусловлено тем, что в её составе присутствует множество аллергенов, которые могут вызывать различные аллергические заболевания или же заболевания органов дыхания. 
Для того чтобы в помещении было как можно меньше пыли, Вам лучше всего установить в нём систему увлажнения воздуха, которая работает методом прямого форсуночного распыления.
Такие системы увлажнения воздуха обеспечивают эффективное пылеподавление. Это связано с тем, что пыль, летающая в воздухе, взаимодействует с насыщающей воздух влагой. Когда влажность достаточна, частицы пыли активно слипаются друг с другом и в результате оседают на поверхностях. А воздух очищается от пыли.
Я знаю, что ничего не знаю  · 8 дек 2022
Борьба с пылью - сложная техническая задача, на фабриках полупроводников применяется комплекс решений, начиная от спецодежды и до повышенного давления в помещении. В квартире это нереализуемо, да и не нужно. Лабиринт носовых полостей надежно защищает от пыли, да и легкие способны самоочищаться. Обычно народ удовлетворяется регулярной влажной уборкой и пылесосом с хепа-фи... Читать далее
1 эксперт согласен
Можно, если вы себя поместите в полный вакуум. Но тогда и вас не будет.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 15 мар 2022
Я думаю, это видна пыль, которая поднимается вверх, это и есть запыленность воздуха. Ну это пыль, и от нее никуда не деться, можно ставить увлажнитель, можно уборку влажную проводить
... а можно про "мойку воздуха" что-то прочесть... Есть такие "машинки" в наше-то время (как и беспылевые... Читать дальше
Сварка MMA , MIG-MAG была основной профессией . Немного интересуюсь астрономией , химией...  · 26 дек 2022
Про пыль всё верно, добавлю что пыль хорошо видна при ярком освещении, даже если пылинки имеют маленький размер их видно из за отраженного света , так же в отражённом свете хорошо видно спутники (особенно МКС) ночью , хоть и расстояние до них бывает больше 400 километров .
В этой фигне нет ничего страшного, потому что в природе ее полно и она позаботилась о защите - волосы у вас в носу и слизь на внутренних стенках нздрей - лишь малая часть этой системы защиты. В общем, учите анатомию и такие вопросы перестанут появляться. А что касается второго вопроса, то, наверное, можно, но у вас денег не хватит. Потому что придется жить в аналоге тех... Читать далее
Да, столько лет человек существует в этой пыли - и гармонично приспособился к такой жизни. И ведь это именно пыль... Читать дальше
Первый
Совсем наверно не убрать, минимально если, то организм должен с этим справляться. Но большое количество пыли лучше убирать. Именно из воздуха – увлажнять воздух. Мы поставили себе автоматическую систему увлажнения, их несколько есть, но мы выбрали получше - форсуночную Universe, ставили как раз с целью чтобы в воздухе было меньше и пыли и аллергенов, у нас и астматик и... Читать далее