Что это, когда на солнце, в лучах его, видишь целый рой пылинок, в любом помещении?

Вредно ли, что в воздухе постоянно летает такое количество грязи, можно ли добиться, чтобы этой фигни не было в помещении вообще?
ЭкологияНаука+2
Анатолий Виленович
Тайны мира
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 19 апр 2023  · buhler-ahs.ru
В любом помещении, даже в том, в котором регулярно проводится уборка, образуется пыль. Её источником являются материалы обивки мебели, поверхности пола, шерсть животных и даже Вы сами, поскольку с Вас неизбежно летят отмершие частички кожи и секущихся волос. Именно эту пыль Вы и видите в лучах солнца.
Без сомнения, пыль вредна для Вашего здоровья. Это обусловлено тем, что в её составе присутствует множество аллергенов, которые могут вызывать различные аллергические заболевания или же заболевания органов дыхания.
Для того чтобы в помещении было как можно меньше пыли, Вам лучше всего установить в нём систему увлажнения воздуха, которая работает методом прямого форсуночного распыления.
Такие системы увлажнения воздуха обеспечивают эффективное пылеподавление. Это связано с тем, что пыль, летающая в воздухе, взаимодействует с насыщающей воздух влагой. Когда влажность достаточна, частицы пыли активно слипаются друг с другом и в результате оседают на поверхностях. А воздух очищается от пыли.