Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это за ерунда с запретом курения на балконах? Где курить в таком случае?

МедицинаЗакон+2
Анонимный вопрос
  · 108,1 K
Пенсионер, доктор медицинских наук. Сфера моих интересов: история, политика, космология...  · 2 нояб 2021
Где курить? Нигде! Надо бросать это грязное, дымное и вредное дело. На курящих со стороны смотреть противно, а не то что с ними общаться. Люди, наносящие вред своему здоровью и окружающим-это не люди, по-просту мерзавцы. И ещё. Идешь по улице, смотришь на газоны, а там масса брошенных окурков. Вы отравляете никотином не только нормальных людей, но и природу. У курящих рак лёгких встречается в 20 раз чаще, чем у некурящих. Пора бы это понять, Вам-баранам и идиотам.
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 10 авг 2020  · yurist-novosibirska.ru
Курить на балконе Можно, прямого запрета на курение нет. Балкон не является публичным местом. Административной ответственности за данное деяние не придусмотренно, но если курением будет нарушаться права соседей на здоровье и благоприятную среду, которые не курят, то они в праве взыскать компенсацию за моральный вред. Практика по такому делу уже была в Новосибирске и... Читать далее
Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send
1 эксперт согласен

Развернутый ответ! Очень информативно!

Отвечу на интересующие Вас вопросы о противопожарном оборудовании 🧯 Эксперт в области...  · 14 июл 2021

Закон не запрещает курение на балконе именно своей квартиры. Закон о курении был принят в 2013 году. Это значит, что с 2013 года запрещается курить в лифтах и помещениях общего пользования МКД. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Подробнее можно ознакомиться в нашей статье.

1 эксперт согласен

Достоверно

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 окт 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Это дурацкая постановка вопроса. Курящие в современном мире - это аналог евреев в гитлеровской Германии. При создании законов против них никто не руководствуется ни логикой, ни соображениями здоровья населения, ни правомочностью и правами человека. Господствует изначальная посылка: "Их не должно быть". А все прочее - только разного рода выдумки и прикрытия для одной... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Люди, вы просто не в курсе, сколько бывает пожаров на балконах и лоджиях и гибелей младенцев в колясках от... Читать дальше
Никакой ерунды нет,выходите курить на улицу,в специальные места,вобще пох куда,это ваши проблемы и только ваши,не стоить делать нормальных людей заложниками ваших вредных привычек и слабостей
20 сентября 2019 года было принято постановление правительства №1216, в соответствии с которым вносились изменения в правила противопожарного режима в России. Согласно принятым поправкам с 1 октября 2019 года запрещается использовать открытые источники огня в пределах квартирных лоджий и балконов. Зажженную сигарету нельзя отвести и источнику открытого огня, но в МЧС... Читать далее
Тут секрет в пожароопасности бычка, ведь людям верхних этажей не спастись если ветром задует бычок на балкон. В высотных домах это правило должно быть не приложно, но .., и пожарный выход завален и чердак заперт на ключ . Нет, ты не сгоришь, ты угаришь продуктами горения, а если в доме 24 этажа а горит на 10 например весь фасад? Телепорт ещё не придумали, так что... Читать далее
Курите у себя в квартире. Для чего выходят курить на балкон?! Чтобы дома не воняло. пусть воняет у других. Я вот тоже не хочу чтобы у меня дома воняло, сам не курю, и табачный дым чужой тоже мне не нужен. У меня в подъезде нормальные люди мужики старше 40 и деды с последних этажей курят на улице. Но есть и 25 летний нытик, к несчастью мой сосед снизу, который стонет от... Читать далее
а може кому не нравится что вы открываете балкон а оттуда пахнет мерзостью таких рассуждений.
МЧс уже давно дало пояснение по данному вопросу. Запрет касается исключительно использования источников открытого огня, например мангалов, костров и т. д. Тлеющая сигарета сама по себе не является источником открытого огня, поэтому курить на балконе можно безнаказанно продолжать. Некоторые говорят, что ввиду нового запрета прикуривать придется в квартире, но это тоже не... Читать далее

Не нужно курить. Бросайте, короче. Из-за таких, как вы, комнату нормально проветрить нельзя, дым валит в квартиру. Круглыми сутками, при чем, смолите, паразиты. Не продохнуть от вас. Хочется иногда отобрать эту сигарету и в жопу курильщику засунуть.

Правда что,свои квартиры от дыма защищают,а на других плевать.