Что это за нож?

Всем доброго времени суток) Нужна помощь от экспертов, которые знают всё о ножах, клинках и не только)
Ситуация такова, просмотрела почти все интернет-источники, книги, которые имеются в свободном доступе, различные сертификаты и госты, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос: что же это за нож? По внешнему виду, похож на охотничий (чем-то даже на "Корсар", но увы не он), но вон какой именно… с этим проблема выходит
Надеюсь, что сможете помочь, заранее благодарю и всем хорошего настроения!
Холодное оружиеОхотничьи ножиМетательное оружие
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 19 февр 2023
Что значит какой?
Является ли он холодным оружием? По фото это не определить. Нужна экспертиза.
Или интересует его функционал?
Ножи подобной формы используют те народности, в рационе которых рыба занимает существенное место.