Что это за противоречие при устройстве на работу?

Чтобы получить работу нужен опыт, но, как тогда получить хорошую должность, если его нет? А, чтобы получить опыт работы, нужно сначала ее получить, но саму работу без опыта не дают. Вот, что это за противоречие? Как тогда получать работу без опыта? Где этот опыт получать, если работу без него не дают?
КарьераПрофессия+2
Пенсионер   · 28 мая 2022
Выход один: готовиться к трудоустройству задолго до окончания вуза. Старайтесь напроситься на стажировку во время каникул, начните с низовых ложностей, контактируйте с профессиональным сообществом. Нужно понимать, что после окончания вуза вы на рынке труда вовсе не товар, а заготовка, которую ещё нужно обтесать. Хорошая должность - это должность для хороших специалистов. Для работодателя вы кот в мешке и риск потерять деньги. Возможно, вам легче будет попасть в госструктуры со скромной оплатой труда, где вы наберетесь опыта.
Жизнь полна противоречий. Привыкайте находить компромиссные решения.