Что это за учение о «защелачивании организма»? Откуда вообще это пошло? И что отвечать людям, пьющим соду «от рака», если отношения портить не хочется?

СоциологияЗдоровье+3
Ash Violette
Социолог  · 2 янв 2018

Я бы не был таким категоричным, сода, т.е. двууглекислый натрий используется в медицине, так же насколько мне известно содержится в некоторых минеральных водах...

Т.к. это щелочь, то она действует благотворно при ацидозе, при отравлениях используют раствор бикарбоната, и так как раковая опухоль возникает чаще в кислой среде организма, во всяком случае я читал про это в англоязычной википедии, то сода так скажем может способствовать растворению этого патологичного белка, проводилось исследования на эту тему и зафиксирована некоторая польза от соды при онкозаболеваниях, читайте англоязычную википедию.

Во всяком случае гидрокарбонаты очищают кровь и печень, что уже хорошо, может быть это хорошо для профилактики заболеваний, но лечить рак я думаю необходимо с врачем и современными препаратами.

Александр Табакаев, Бред или не бред , можно определить только проведенными испытаниями. Вы судя по всему их не проводили и не имеете такой возможности и таких полномочий, в отличии от пациентов выписанных из клиник домой умирать . Единственный шанс у них это попробовать невозможное ( с вашей точки зрения )!!! А теперь вам информация для размышления ! Правда жизни !!! В 1976 году старика из Нагорного Карабаха , из глухой горой деревни привезли в Ереван прощаться с родственниками ! ВНУКИ внесли на руках тонкое и звонкое тело , как пушинку, как ребёнка , настолько он истощал от болезни ! Официальный диагноз ОНКОЛОГИЯ !!!! С ним еще живым простилась вся многочисленная дальняя и ближняя родня !
Погоревали, почтили заслуги его молодости , его былой силы охотника и рыбака, всплакнули сфотографировались на память и проводили умирать на родину! Каково же было удивление троюродного внука , который во время развала союза , уезжая навсегда из Армении , заехал в Карабах проститься с могилами предков, обнаружил в доме прадеда этого самого онкобольного абсолютно здоровым и полным сил !!!! Сказать что у него был шок это не сказать ничего!!! Оказалось что внуки онкобольного пошли в горы на охоту взяв с собой старый чайник с огромной накипью , набрали воды из горного родника и вкипятили , мгновенно отошла накипь от чайника. Недолго думая приняли решение таскать эту воду деду и каждый день с горы и давать горячей в виде питья. Их простая сельская логика была такова , если с чайника нарост сошёл, вдруг и у деда отойдет нарост. Хуже точно уже не будет. Оказалось что они были правы. Деду врачи пророчили месяц, максимум 2 прожить до смерти. Прошло около полугодия а дед всё жив. Появился аппетит, кормили фруктами, овощами и зеленью с собственного огорода и сада. Через год деда было уже не узнать. Из высохшего старика он превратился снова в полного сил мужчину. Больше дед никогда по врачам не ходил и дожил до глубокой старости почти до 96 лет. Фото этого выздоровевшего деда мне довелось видеть и во время последней стадии онкологии и после выздоровления. И даты в фотоателье СССР на фото ставили прямо в углу внизу.
Моё изумление и неверие было настолько категоричным , что мне в следующую поездку просто показали все семейные альбомы и только после этого мне пришлось поверить фактам. А теперь внимание всем якобы врачам современной формации, читайте автора РЫСС издания 1953 ГОДА ,, ВИТАМИНЫ,, !!! И Будет вам счастье, там по сути дела изложены в краткой форме все исследования баланса витаминов и минеральных веществ в организме. Что такое нутрицевтика надеюсь вам объяснять не надо? А если все же вы с этим термином и понятием не знакомы , рекомендую расширить свой кругозор и познакомиться!

А ты типо медик, ты будешь спорить с тем, что гидрокарбонат натрия приносит пользу человеку?

Сергей, у меня нет цензурных эпитетов для вашего интеллектуального уровня.

Это чертовски здорово, все же гидрокарбонат натрия полезное вещество

Почему вы утверждаете что рак нельзя лечить содой?

Наверное, я утверждаю, что опухоль невозможно вылечить содой, потому что опухоль действительно невозможно вылечить содой. Вы не думали о таком варианте?

В ином случае, если вы желаете поставить меня на место, сошлитесь на соответствующие статьи в рецензируемых научных изданиях, свидетельствующие о справедливости мнения, что опухоли лечатся содой. Дерзайте.

На англоязычной википедии должны быть ссылки, если мне не изменяет память там есть ссылка на одно из исследований целью которого было установить возможность купирования метастаз, и были получены положительные результаты, и если включить простую логику, что любой патологический белок в организме должен быть легко уничтожен щелочью, я считаю что это возможно

Вы не понимание, что говорите. Вы не понимаете, о чем говорите. Вы даже не понимаете, что не понимаете.

Считаю тему себя исчерпавшей. Я ухожу.

Все ясно никаких аргументов серьезных я не услышал, только одно "не понимаете", а вы допускали возможность того, что вы тоже не понимаете что-то?

никаких аргументов серьезных я не услышал

В данном случае "не понимаете" - это единственный аргумент, который подходит для вашего уровня знаний по данной теме.

Тут следует уповать на медицину, а не на вики, где могут написать все что угодно, да там есть правила хоть для какой-то достоверности, но все же. Сегодня одно, завтра другое. Да и в принципе могут неправильно интерпритировать полученные данные, не в полной мере описать. Да и сами источники могут быть не достоверными.

Факт, что, что содой не лечат. Имзменения локально pH в области рака, может помогать профилактике лечению в традиционных методах. Вроде на крысах что-то делали, но достоверность данных сомнительная, да даже и так, не факт что людям сойдет. Да и как локально изменить, не трогая в целом организм.

Да и заявление что рак возникает в кислой так же спорно, возмжно при раке в местах более кисла среда образовывается...

В общем, пока медики не лечат, то и нам не стоит.

Хоят опять же есть история про лекарство при ВИЧ, где американская фармацевтика боролась с одним лекарством (из азии), продвиная другое (свое). Есть хкд фильм по этим событиям - Клуб даласких покупателей.