Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что физически чувствует женщина, когда происходит выкидыш?

ЗдоровьеТело
Anna Rakina
  · 308,4 K

Большой ряд аспектов может послужить причиной выкидыша как на раннем,так и на позднем сроке,но ,несмотря на вышеперечисленные ответы,чаще всего ощущения женщины несколько иные:

Тяжесть внизу живота.Может сопровождаться общим недомоганием,но чаще нет.

Не кинжальные нестерпимые боли,как то бывает при перфорации язвы,например,и не схваткообразные боли,а просто тяжесть внизу живота, т.е. тянущие малоинтенсивные боли.

Многие женщины порой даже не замечают этого,потому что чаще всего это не сопровождается муками,душераздирающими сценами,океаном крови и т.д. хотя везде бывают исключения(в зависимости от этиологии данного процесса).

А ещё хотелось бы сказать(хоть и не в тему ,мб) о распространенном заблуждении касательно абортов,позаимствованных,наверное,из кинематографа или худ.литературы,:многие барышни полагают,что беременность легко можно прервать самому(будь то горстка неясных им таблеток,или предназначенные непосредственно длч этого препараты,или физическое насилие над собой.) без каких либо последствий,что никто не узнает об этом и все будут жить долго и счастливо.(чаще эта тема затрагивает подростков,впервые беременных).

Так вот,неважно,какой произошёл выкидыш:в силу причин,неведомых беременной,или под контролем врача,назначивших препараты с этой целью, выскрибание будут проводить в любом случае.

Как только не ухищряются девушки.Наблюдала случай:девушка пыталась сама себе сделать аборт какой-то проволокой/спицей.Итог:реанимационное отделение.

Такие дела.

Наташка Агафонова, для устранения каких либо подозрений, что в матке что-то осталось после медикаментозного аборта делают УЗИ.

Ответ читала, аж передёрнуло :\

Зачем выскабливание, если выкидыш произошел вследствие препаратов, назначенных врачом, т. е., очевидно, медикаментозном аборте? Он на то и медикаментозный, что без выскабливания.

Я хоть и парень, но от последнего свело всё аж

Я писала о  выскабливании потому, что всегда есть риски неполного медикаментозного прерывания беременности или вообще неэффективности процедуры, а так же риски развития осложнений в виде кровотечения, например. 

И как правило, в таких случаях прибегают к тому, о чем я говорила

Но такие вопросы решаются в индивилуальном порядке. 

Проблема в том, что не все это учитывают, а иеформацию от акушеров-гинекологов пропускают порой мимо ушей.

Скрины сделаны из клинических рекомендаций к проведентю медикаментозного прерывания беременнрсти.

Наташа, всё очень хорошо написано и аргументировано, но пожалуйста проверяйте ответы на орфографию перед тем, как их выкладывать, так как очень тяжело читается

Каждый организм уникален, и я могу сказать,что во время выкидыша могут быть и режущие боли внизу живота. Боль может быть такой, что ее легко отличить от любой друго

Любуюсь парусниками  · 22 сент 2018
Беременность была желанной . Обследования, витамины , тесты на овуляцию и ура - свершилось ! И врачи, и анализ крови порадовали нас с мужем.  На шестой неделе почувствовала сильные сокращения в районе матки , очень сильные сокращения, но физически больно не было( не было ничего такого, что могло бы спровоцировать) , потом больница Муж  после этого всего боится даже... Читать далее
Пессимистичная реалистка.  · 16 мая 2018

Ну. Начнём с того, что я думала, что умру от этой боли. Были кровянные выделения, очень много и боль от мизерной, увеличилась в разы и стала настолько невыносимой, что я кричала во всю глотку.

В общем, ничего приятного.

Врагу такого не пожелаешь.

На ранних сроках бывают тянущие боли в животе, иногда в пояснице, ощущения как при месячных. Чувствуешь, что матка сокращается и будто отторгает из себя что-то.

Первый
У меня было 10 выкидышей и 2 внематочные беременности и удаление одной трубы.. Я почти привыкла к ним и уже ничего не чувствовала. Да расстраивалась, но была четкая уверенность, что в итоге все получится. И на 11й раз получилось. Не нужно унывать и соревноваться кто больше погорюет. Единственное, что должно вас волновать - это состояние матки и организма после... Читать далее
Скажите, а вы после выкидыша сразу обращались к врачу или через несколько дней? У меня случился выкидыш самопроизво... Читать дальше
Первый
Я недавно пережила замершую на сроке 9-10 недель. Это было ужасно. Я сделала большую ошибку, что не пошла на чистку сразу, а решила или само выйдет (начиталась в интернете, что это просто как болезненные месячные, больно, но абсолютно терпимо) или сделаю в Израиле, поскольку у меня там страховка и мне в любом случае туда нужно было. В итоге приехала через неделю... Читать далее
Первый
Ну давайте я попробую рассказать, как это было у меня.  5 лет назад случилась беременность (не планировала). Я не знала, как она должна протекать, но интуитивно чувствовала, что что-то идет не так: в 30 градусную жару я ужасно мерзла, у меня кружилась голова, неестественно раздулся живот, поэтому к 12 неделям я выглядела как на 5 месяце. В один день, сидя на работе, я... Читать далее

12 недель это и есть 3 месяца :/

Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 7 мая 2016
Не знаю даже как это описать. Первая беременность, не запланированная, но все равно, как-то готовились,недолго ждать пришлось. 9-ая неделя, резкая боль, сразу стало понятно, что-то не так. Никакой крови, ничего. Просто адская боль, как будто бы пырнули ножом в низ живота.  Приехали в больницу, узи, диагноз, чистка. Проснулась после наркоза, подумала, что бред, что все... Читать далее
А я бы в этом месяце родила девочку, но на пятом месяце ее потеряла. Желаю Вам, как и себе, в будущем только... Читать дальше