Что говорит Библия о животных?

Животные
Анонимный вопрос
Православный семьянин  · 10 дек 2019

Библия говорит, что животный мир находится под вастю человека "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "Быт. 1:26 Человек волен делать с животным миром всё что ему угодно, убивать кого угодно и это не грех. Такие велики праведники как Авраам жили скотоводством, в убийстве животных не было ничего такого. Среди современников распространяется лжеучение, что кормя бездомных собачек они делают добро. Наоборот если ты при кормлении возомнишь себя праведником это может внемлиться тебе во грех, если собака сделает какому человеку что плохое, ты соучастник. Современное почитание бездомных животных похоже на язычество.

Краевед. изучаю историю Руси Изначальной- Донбасса  · 16 нояб 2022
Если Христос людей называет братьями (Мф. 28, 10; Ин. 20, 17), то  к  меньшим  братьям Бог относит тех , кого касается засвидетельствованное в Библии(Мт. 25:40): И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. С того времени и мы называем братьями меньшими тех, кого так назвал Бог.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 июл 2018

Библия говорит, что животные находятся под охраной Творца: «Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!» (Пс.35:7). У Господа не забыта даже малая птица (Лк.12:6). Бог питает их: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы, не гораздо ли лучше их?» (Мф.6:26).