Что грозит автору мультсериала, похожего на South Park по степени неполиткорректности, при нынешнем законодательстве РФ?

ОбществоКино+3
Никита Попов
Инженер, веб-программист, человек, пароход  · 27 июн 2016

Вероятно, мультфильм такого масштаба потребует существенный денежных вливаний, которые найти в нашей стране непросто, потому что мультик достаточно провокационный, а значит есть риск, что он протсо не пройдет на телеэкраны. А в интернете он может привлечь роскомнадзоро-подобные структуры и дальше очередной виток запрещений. Да и нужен ли он, темы-то универсальные у американцев.

Ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь  · 25 июн 2016

Ничего абсолютно не светит. Нынешние законодатели – очевидные фанаты мультсериала South Park. Свои идеи для новых законов они черпают именно оттуда.