Что грозит туристу в США, назвавшему афроамериканца «ниггером»?

ЗаконСша+2
Катран Денёва

Я 40 минут назад назвал чёрного словом (nigga) случайно вырвалось и он сразу же полез за чем то в свой рюкзак........ Советую в таком случае сразу же бежать и не оглядываться (так быстро я ещё не бегал) и вызвать 911

Музыкант, учитель английского, юзер  · 25 мая 2018

смотря в каком районе и смотря как.

Если "Нигга" и это твой знакомый\друг, то, скорее всего, ничего - даже не обидится, если незнакомый, то уже может стать плохо.

Если "Ниггер", то физической боли тут уже, скорее всего, не избежать. И да, между "Нигга" и "ниггер" есть разница. Одно слово - расизм, другое - дружеский, можно сказать, сарказм

люблю мемесы и кодить  · 25 мая 2018

Ниггер само по себе слово оскорбительное. Это обидное слово, когда его произносит и белый, и черный, и азиат, и так далее. Но когда афроамериканцы говорят друг другу что-то типа: "Эй, ниггер, че как?", под словом "ниггер" они подразумевают "брат" или "друг". А туристу скорее всего дадут пизды, так как они остро реагируют на это слово.

Пизды - это грусть конечно, а если это дойдет до правоохранительных органов, то есть штраф или что-то "покрепче"?