Что грозит за обслуживание покупателя без перчаток? ИП закрыла, но суда ещё не было. Есть смягчающие обстоятельства, чтобы избежать штрафа?

Юридические вопросы+2
Ирина Внукова
Если Вы ищете квалифицированных юристов для решения вопросов, наша компания — лучший...  · 28 нояб 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте.

То что Вы "закрыли ИП", то есть прекратили осуществлять предпринимательскую деятельность, не поможет избежать штрафа. В вашей ситуации стоить обратить внимание на указ главы субъекта, а именно имеется ли в нем требование работать в перчатках. Если да, то штрафа никак не избежать. Для юр лиц штрафы составляют от 100 до 200 тысяч рублей, для Вас как ИП от 10 до 20 тысяч рублей.