Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого подразумевают, говоря про «золотой миллиард населения»?

Политология
Рыбаков Сергей С
Политология
  · 7,2 K
Пенсионер(дети войны),интересуюсь современной мировой политикой!  · 11 окт 2021
Золотой миллиард населения,это придуманный англосаксами термин и он ничего не значит,т.к. этот термин попахивает фашистско-расистским душком.Этим они хотят сказать,что только миллиард англосаксов это высшая раса и только она должна остаться жить на нашей прекрасной земле а остальных надо уничтожить как нелюдей и недочеловеков.Мы уже проходили такое при Гитлере ,пройдем и при англо-саксах!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Антрополог, историк  · 23 сент 2021
Для начала стоит отметить, что сам термин не является научным, и за пределами России мало где используется. Российские политологи и экономисты обычно под "золотым миллиардом" подразумевают страны Европы (за исключением Балкан, и некоторых восточно-европейских государств), США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и "Азиатских тигров" (Япония, Южная Корея, Сингапур и тд).
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 23 сент 2021
Говоря про "золотой миллиард"-подразумевают развитые страны Запада-США,страны Евросоюза,Канаду,Японию и,вроде,Австралию,Израиль и Южную Корею.Имеется в виду,что эти страны отличаются высоким уровнем жизни(и высоким культурным уровнем).К сожалению,такого высокого уровня жизни эти страны достигают,во многом,за счет эксплуатации остального мира(неравноценной торговли,навязы... Читать далее
Анна,ограничить потребление в принципе невозможно,к сожалению человек,сами знаете,такая конструкция,которой... Читать дальше
Разносторонние интересы  · 27 сент 2021
Населения, так называемых "развитых стран мира". Западной Европы, Северной Америки (Канада и США) и Японии. Этот круг стран иногда отождествляют с странами входящими в Организацию экономического сотрудничества и развития. Всего 24 страны с населением около миллиарда человек
Богословие, поэзия. Инженер - автоматизация технологических процессов.  · 25 сент 2021
Поскольку в настоящее время капитализм из промышленного перерастает в "надзорный капитализм" ("Эра надзорного капитализма" Шошана Зубофф), активно собирая информацию о людях, то править миром собираются элиты основных стран, на основе информационных технологий управления людьми, плюс обслуживающий персонал, управляющий людьми, которые становятся сырьем для миллиарда. В... Читать далее
Инженер-строитель. Экономика. Политика. Все что влияет на нашу жизнь.   · 28 сент 2021
Под этим подразумевают население развитых стран мира. К ним относятся страны Евросоюза, Великобритания, США, Канада, Австралия.
Иначе говоря англосаксонский мир.
Всем по немногу,разносторонний,работаю арматурщиком,про многое могу говорить  · 25 сент 2021
Золотой миллиард это те люди которые вписываются в парадигму западного мира,но этого не произойдёт так как в мире люди разные и подход к проживанию у них свой,а запад может только гнобит и обворовать народ!!!
Физическая культура, боевые искусства, психология  · 25 сент 2021
Золотой миллиард - понятие, которым называют население всех развитых стран в сумме. Эти страны находятся в Европе, Северной Америке, Австралии и некоторые государства в Азии. Они сумели сделать шаг в своем развитии, построили социальное общество, которое боле-менее всех устраивает и обеспечивает населению достойный уровень жизни, образования, медицины и т.д. Увы... Читать далее
Пенсионер,по образованию учитель истории.Интересна любая тема.  · 25 сент 2021
Нет,не знаю,и очень этому рад.Это что,мудрование политологов,чтобы без работы не остались?Мы прошли деление населения на расы,национальности,разве этого не достаточно?Или нужные новые заборы?Или те которые их придумывают и хотят хорошо кушать.Кроме как за словесное извращение, я лично,это выражение не воспринимаю.
грузчик-философ ,увлекаюсь политикой, наукой, фантастикой .  · 25 сент 2021
Это был вопрос вне моих знаний ,и пришлось поискать информацию . Как ни странно я от вас впервые услышал этот термин, вспомнился фильм "золотая молодёжь" на нтв, начала нулевых(возможно ошибаюсь) . в результате получасовых поисков и чтения могу ответить тем резюме ,что я для себя вынес. это постсоветский термин ,обозначающий (по мнению бывших совковцев) жителей таких... Читать далее