Что и почему во Вселенной является самым ценным ресурсом?

ФилософияГеография+4
Я учитель географии и истории, а также педагог дополнительного образования - специализирую...  · 9 янв 2022
Совесть. Именно совесть - не информация, не фотоны-нейтроны, не нефть и газ, не кислород (его как раз таки много во Вселенной), не деньги, не территория, а именно совесть. Ибо она может быть только у людей, а людей во Вселенной всего лишь около 7, 5 млрд, и живут они только на планете Земля, больше нигде. Причем, как как показывает опыт и практика, у очень и очень многих людей совести нет от слова совсем - то есть совесть есть далеко не у всех людей из этих 7,5 млрд. Поэтому это и самый редкий ресурс.
5 баллов . Лучший ответ
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 9 янв 2022
Во Вселенной самым ценным ресурсом является антивещество. Оно полностью "выгорело" при Большой взрыве сразу после завершения инфляции и теперь на некоторое время появляется лишь при звездных катаклизмах, при горении звезд или при столкновении высокоэнергетических частиц в атмосфере планет или в ускорителях.