Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

ПсихологияПсихология отношений
Алла Моисеева
  · 28,7 K
Это очень неприятная ситуация: когда я стараюсь, иду навстречу человеку, а он воспринимает это как что-то само собой разумеющееся... Открыть описание
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 19 сент 2019  ·
alex.eliseev.35
Возможно, то что вы сейчас узнаете вам не понравится... Я предложу вам один короткий тест: Возьмите лист бумаги и выпишите моменты, когда вы чувствовали себя таким образом, как вы описали в вопросе выше. например: "Я принесла ему вкусные пироженные, а он проглотил их как хлеб и даже не заметил" Потом поставьте галочки напротив тех строчек, когда именно Он попросил Вас... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486

В Вашем вопросе уже есть ответ!

Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 19 дек 2019  ·
nibaranov

Это ожидание. Люди нам ничего не должны. А в вашем вопросе я слышу долженствование, при котором люди как будто должны относиться к вам так же, как вы к ним. Это детская позиция.

Взрослая позиция подразумевает следующее: дать возможность другим людям относиться к вам так, как они хотят относиться. И в тоже время, выбирать своё отношение к людям, исходя не из их отношения к вам.

Почему тогда через всю жизнь проходит - относись к людям так, как как хочешь чтобы относились к тебе? Нам наврали... Читать дальше
Вежливая готесса.   · 14 мая 2019

Давать им отпор, если они проявляют признаки неуважения, не забывать про личные границы и предупреждать людей на какие темы с вами разговаривать не стоит. Не стараться угождать всем.

Он уважать себя заставил - И лучше выдумать не мог... (с) Александр Сергеевич, Евгений Онегин Видимо уважение оказывают кровавым тиранам и искуссным манипуляторам. Таланты на самом деле - уважают. Но при их жизни причин не оказывать это уважение открыто (не баловать) больше, нежели для того, чтобы оказывать. В целом, оказываемое уважение засисит больше всего оттого... Читать далее