Как вы думаете, какие идолы существуют в современном мире?

ПсихологияФилологияИдолы
Галактик
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт, историк, инженер, геолог, путешественник...  · 7 сент 2022
Есть определение понятия "идол". Этим и надо руководствоваться. Идолу поклоняются, проводят ритуалы в надежде на то, что его сущность реальна и может оказывать влияние на судьбу, благополучие и здоровье человека. Любые суеверия и вера в своей основе- идолопоклонство. Почитание Земли, Природы, семьи, порядочных людей, заслуживающих подражания- идолопоклонством не являются, поскольку их влияние на нашу жизнь очевидно и беспорно