Что является природным антибиотиком?

ЛекарстваАнтибиотикиНародная медицина
Анонимный вопрос
Учётная запись любознательного человека  · 13 нояб 2019

Ого, год назад был задан вопрос и ни одного ответа! Исправляем ситуацию. Итак природных антибиотиков, на самом деле, достаточно много, ведь природа - кладезь натуральных лекарств. Но, безусловно, есть более сильные антибиотики, есть менее действенные. В число самых мощных входят:

  1. Экстракт грейпфрутовых косточек (стоит не дёшево).
  2. Эхинацея (название непривычное, но её полно в различном виде во всех аптеках).
  3. Прополис.
  4. Чеснок.
  5. Витамин С (да, банальная "аскорбинка").
  6. Масло душицы (она же - орегано).
  7. Экстракт оливковых листьев (вероятно, в любой аптеке не найдётся).
  8. Астрагал (без труда можно купить в аптеках и магазинах ЗОЖ).

Это лишь основные природные антибиотики, но список далеко не исчерпывающий. Более подробно вот в этой интересной статье - https://прожизнь.рф/health/1240-naturalnye-prirodnye-antibiotiki/