Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что является величайшим изобретением человечества?

ТехнологииЧеловечество+3
Анонимный вопрос
  · 31,2 K
Пролетарий умственного труда.  · 9 сент 2018

Многие называют Колесо.
 и в целом, без колеса мир бы не был таким какой он есть.

Но колесо это нечто такое далёкое уже... т.е. я согласен, что это прям основа основ но это уже настолько привычно что даже сложно представить.

А вот мир без электричества я представить могу. достаточно пойти в поход на пару дней.

Но как же всё меняется то!)))

так что.. отдам голос за Электричество

Но ведь электричество никто не изобретал. Оно само по себе было всегда. Как огонь, вода или гравитация

С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 13 дек 2021  · rodimin.ru
Величайшее изобретение - копьё. Когда человек научился пользоваться огнём и заострил на костре палку, обжигая конц её. С этого и началась цивилизация.
Отвечает
Роман Сычев
Вот мой личный субъективный топ пять важнейших достижений человечества: Система передачи информации - речь, а потом письменность. Это позволило передавать и сохранять информацию и опыт итд итп. Собственно речь это скачек для самоосознания (разумности), мышления. Система поддержания огня - костры, очаг итп. Резко увеличило выживаемость, качество жизни, стало основой для... Читать далее
Разработчик баз данных  · 28 июл 2020

"Великая неолитическая революция" - переход от добывания продовольствия в природе к производству продовольствия.

Площадь угодий, достаточная для прокорма одного охотника-собирателя, при использовании земледелия прокормит около 100 человек, и далеко не все они должны быть земледельцами.

Производство продовольствия высвободило ресурсы людей для всей остальной деятельности.

Величайшее изобретение - язык общения. Кстати, в давние века на Руси в колесах надобности не было. Колесо по лесу... Читать дальше
Я безработный.род деятельности - помочь.не помощь ,а именно помочь.люблю жену, детей...  · 31 янв 2021

Колесо интернет, огонь- это конечно да,без иронии. Но думается мне ,что незыблемым остаётся одно- угнетение одним человеком другого или других. Огонь может угаснуть,колесо сломаться а паразитизм вечен. И не только у людей.

Велосипед,его до сих пор изобретают
Химик, трейдер  · 12 авг 2020

Много ответов, но верного, на мой взгляд, нет. Речь, письменность, печатный станок могли возникнуть рано или поздно. Почему за тысячи лет не было развития в Африке и Азии? Есть только один ответ - это изобретение в Китай-городе пороха. После этого время стало иметь ценность, наука получила финансирование и уважение, человечество за триста лет подошло к космосу.

Кавказ и кавказцы  · 31 авг 2020

Величайшим изобретением человечества является ЗАБОР!
ГРАНИЦА! Граница двора, села, страны! Споры о заборе стали величайшими движителями прогресса!

статус неизвестен  · 16 сент 2018

Письменность. Совершенно однозначно. Только благодаря письменности появилась возможность безгранично накапливать и развивать знания, только благодаря ей стал возможен настоящий прогресс в технике, в науке, в мысли.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 сент 2018

Религия, правда не очень доказно , что ее изобраело именно человечество, но все- таки религия в ее разнообразии форм , которая поглощает умы большинства людей , даже если они ее отрицают . Потому что самый главный вопрос на который мы никак не можем дать ответа это "Что такое жизнь"

Я частный риэлтор и эта страница посвящена вопросам правильного совершения сделок с...  · 1 дек 2020

скотч, интернет, пластика лица, гормоны, продляющие жизнь человека, искусственные органы для человека, космонавты, интернет, компьютер), колесо), нашло способы от тоски_тик-ток)

Призыв Христа любить Бога и ближнего, ибо без этого не возможно, построение цивилизованного общества, а значит и все технические изобретения будут использоваться для уничтожения или угнетения других людей, как в атеистическом СССР или нацисткой Германии .

Или как в религиозной стране, сбросившей атомные бомбы на мирное население.