Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что имеют в виду, когда говорят, что информация в чёрной дыре теряется безвозвратно?

ФизикаКино+3
Илья Науменко
  · 6,7 K

Чёрная дыра и парадокс близнецов есть утки. Они превращают классическую физику никую фантазию и очень удобные для споров. Они делают не знающих сущности теории относительности сторонниками, поклонниками А. Эйнштейна. Такие утки есть и в материалистической философии; "первична материя или сознание","бытие опрелеляет сознание.

bd50ae54399cdb4edcc1da79c13c2033.jpg

"

Профессия геофизик-сейсморазведчик, бывший главный геолог нефтяник. Увлечение:...  · 7 июл 2020
Я, ответил. Поищите куда исчез мой ответ и как говорил Азазэло из "Мастера и Маргариты" прозреете, а с вами прозреет, возможно, и всё человечество. Мне некогда восстанавливать мой ответ, осталась только окончание. Наслаждайтесь всёзнайки: Образ-понятие материя-масса есть вращающийся двухмерный квант энергии, угловая скорость вращения которого равна скорости света... Читать далее
Первый
Электрик со стажем  · 6 июл 2020

не известно что имеется ввиду,когда говориться что информация теряется безвозвратно и не будет известно,пока те люди которые так говорят,не скажут что они понимают под словом "информация". но они не скажут так как скорее всего сами не понимают что говорят)))

физтех, программист  · 1 авг 2020
Сохранение информации связывают с обратимостью во времени законов физики. Рассмотрим простой пример - идеальный бильярд из абсолютно упругих материалов. Зная положения и импульсы всех шаров в определенный момент времени, мы сможем вычислить положения и импульсы этих шаров в любой момент в будущем или в прошлом. При этом говорят, что информация сохраняется. Теперь... Читать далее

Материя поглощается , при этом выделяется излучение. Это и есть "информационное поле", которым заполнена вся вселенная и которой "дышат" все живые организмы.

https://zen.yandex.ru/deep_cosmos  · 11 дек 2018
Рассуждая об исчезновении информации в черной дыре стоит на минутку остановиться на том, как физики понимают информацию. В повседневной жизни мы понимаем информацию как слова в книге или например единицы и нули на магнитном диске. И это представление верно с точки зрения компьютерных наук или теории информации. В физике же эквивалентом информации является энтропия... Читать далее
Да просто если аккуратно нарисовать мировые линии падающих в чёрную дыру объектов, то мы увидим, что они не... Читать дальше