Что имел ввиду Юнг: "Индивид - единственная реальность. Чем дальше мы уходим от него к абстрактным идеям относительно Хомо Сапиенса, тем чаще впадаем в ошибку"?

ФилософияНаука
Anastasia Krasovskaya
Тантрический сутенер.  · 2 мая 2017

Да все ясно и со слов Юнга. Чем больше обобщаешь человечество, как целое, тем чаще будешь видеть мимо. Общество- набор похожих индивидуальностей. Рассматривая каждого в частности найдешь такие поведенческие амплитуды, что Юнг приснится.