Что именно значат строки из из стихотворения Бернаже "Безумцы": Честь безумцу, который навеет /Человечеству сон золотой!

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Stas Usov
джедай  · 10 июн 2016

в мире люди не узнают голос правды, а следуют за теми кто мир обольщает своими идеями и им отдают честь. Ну а "спасителей" распинают. ...........

пользователь TheQuestion.  · 10 июн 2016
  • Господа! Если к правде святой

  • Мир дороги найти не умеет —

  • Честь безумцу, который навеет

  • Человечеству сон золотой!

Если не получится найти дорогу, способ осуществить мечту, то счастье хотя бы иметь прекрасную мечту?