Что интересно узнать о России и образе жизни россиян иностранцу?

ОбществоТуризм+2
Анастасия Химера-Смирнова
Отаку, бака и хикикомори  · 10 февр 2016

Если брать иностранцев из Западного мира, то их удивляет, что россияне совсем не умеют думать самостоятельно, а живут по указке диктатора, которого обожают. Не могут сами сделать никакой выбор, уверены в непогрешимости власти. Иранцу или Северокорейцу жизнь россиян будет понятнее.

Upd. Странно, что много минусов. Ведь именно преклонение перед любой властью( и чем более жестокая, тем больше преклонения) и есть основная отличительная черта россиян. Есть даже статья в National Review

Самые честные ответы всегда минусуют

Геология, индонезистика, музееведение  · 10 февр 2016

Мне кажется, что на первом месте - еда. Узнать, что кушают и как. Какое любимое блюдо, есть ли похожее в их национальном меню. Затем, огромный интерес вызывает СССР и коммунистический строй. Затем наши бесплатные образование и медицина. Интерес вызывает религия, опять же потому что многие иностранцы знают, что религия в СССР была запрещена. Все эти факты обычно поражают.