Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что испытывает человек во время прыжка с парашютом?

ПсихологияСпорт
Vlad Imir
  · 41,2 K
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 14 апр 2016

Я прыгал 10 лет назад, но воспоминания до сих пор свежи в памяти, поскольку такие яркие эмоции выпадают не на каждый день. Отброшу подготовительный этап с обучением и переодеванием в амуницию.

Наш "кукурузник" набрал нужную высоту. Бац! Сигнал – и мы дружно встали перед открытым люком… Ноги сразу стали ватными. Инструктор кричит: «Первый пошел!», «Второй пошел!»… «Третий пошел!»…. Третьим был я…. ЖИРОНИМО!!!!!!!!!!!!!

АААААА! Я умер? Нет!

Бах! Раскрылся парашют! Глаза наверх – все нормально! «Где этот чертов шнурок?!? Вот он! Есть, запасник не сработает! Руки и шея становятся деревянными, движения даются с большим трудом.. Но чулки со строп нужно стянуть!!!Есть! Лечу! Holy Shit!!!! Ах….еть!!! Ах…еть!!!!» Первое ощущение – что просто висишь в воздухе… Вот кто-то забил гвоздь в облако и повесил тебя на него! 

Красота! Где товарищи? По бокам. У них тоже все хорошо….

Щелк!!! Сработал высотный затвор запасника… Значит лететь мне еще 300 метров….

Вижу под собой автобус желтого цвета! Дорога… Поля… Аккуратные квадраты…

Пора думать, как приземлиться!

Хорошо, что несет навстречу земле – значит не придется поворачивать тело на стропах….

Бах! На земле! Жив?!!? Все на месте? Все на месте!!!

Быстро отцепляю запасник, затем освобождаю тело. Ничего не слышно. Абсолютно! Ни единого звука. Пребывая в некотором шоке, я в темпе складываю купол, сворачиваю стропы… Все это в сумку…. На плечи... И вперед на точку сбора...

Аналитик, web-master, digital marketing  · 14 апр 2016
Когда "выходишь" из самолета ( первый шаг и отсутствие пола под тобой) ощущение, что воздух сворачивается в рулон и перед тобой его кто-то выдергивает. Кстати, при прыжке из самолета и из вертолета - ощущения разные. Когда это самолет, то при выходе ты ложишься на поток от двигателей, и тогда легче получается не свалиться в беспорядочное падение), а из вертолета никаких... Читать далее

Спасибо за ответ, вы в каком городе прыгали с парашютом?

не самый выдающийся студент на свете  · 4 июн 2016
Прыгал сам, на парашюте Д-6, высота 1000 м. На земле, на долгом инструктаже, страх и неуверенность  нарастали, и хотелось все бросить и прыгнуть как-нибудь в другой раз. Но как только я зашел в самолет и он начал взлетать, страх пропал. Было неописуемо здорово разглядывать в иллюминаторе узоры полей и лесов, с такой высоты. Минут через 7 после взлета, самолет... Читать далее
Хочу подчеркнуть: даже если прыгаешь вместе с инструктором, нужно быть готовым к жесткой посадке. До прыжка я... Читать дальше
дизайнер  · 14 апр 2016
Боюсь высоты. Решила как то это исправить - радикальным способом. Прыгнула с парашютом. Помню все свои мысли , потому, что от страха я их все орала. Очень сильно двигалась, дергала руками и ногами - потому что оказалось шоком то, что нет опоры, всегда же вот думаеш, что на землю можно оперется, а тут ее нет. Вид зашибенный, почти не моргала опять таки от страха. Страх... Читать далее
преподаватель  · 4 июн 2016

В первый раз было весело и неизвестно. Во второй раз тряслась от страха. 

Запомнилась фраза перед вторым прыжком, которую сказал молодой человек своей девушке, когда кукурузник выруливал на посадку: "Прикинь, вот на этой трахоме мы и полетим!"

Третий раз у меня  еще впереди )))

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 26 янв 2022
Зависит от человека, который прыгает, его жизненного опыта, и склада характера.
Кто-то будет верещать от восторга или ужаса.
Лично у меня не было особых эмоций (прыжок с 4000м). Просто прогулка не по горизонтали, а по вертикали.
Но для большинства обычных людей - это незабываемые впечатления на всю жизнь. Как минимум от того что они побороли какой-то свой страх.
Увлечения: Аэродинамика, физика.  · 26 окт 2021
Это зависит от того кто прыгает и сколько прыжков человек сделал и делает в год. Есть люди которые по собственной воле сделали 1-2 прыжка и все - им хватило на всю жизнь и больше к аэродрому они не подойдут и за 5 км. Есть люди которые не по собственной воле сделали 6-20 прыжков (бывшие солдаты ВДВ) и все - им конечно приятно вспоминать об армии и о прыжках, но если им... Читать далее
Павел
Увлечения: Аэродинамика. Как же так, Пашенька? Ты ведь икру метал, доказывал, что аэродинамики НЕ существует?
Фифа, цаца  · 4 июн 2016
Самая стремная и трудная часть - инструктаж. Там тебя заставляют много раз совершать чудовищно утомительные вещи: всякие прыжки, висение на имитации парашюта и прочее. Особо доставляют инструкции на случай всяких непредвиденных ситуаций, типа если тебя унесло в лес, на проезжую часть, на крышу здания, если не раскрылся парашют, если перепутались стропы и т.д. Мне... Читать далее
Первый
https://youtu.be/R_QYpVvWH6U Всем привет,  мой хороший друг запустил новый канал на YouTube: Geniy Life. Это ссылка на его первое видео о том, как он совершает свой первый прыжок с парашютом. . На канале вы сможешь найти интересного парня, который всегда расскажет тебе что-нибудь интересное, расскажет о своих путешествиях и полезных лайфхаках, а так же рассмешит и... Читать далее
Первый
Не знаю в какой момент моей жизни, появилось непреодолимое желание, совершить поступок который поменяет что то в моей жизни, или станет переломным моментом которого так многие хотят... Воспоминае которому уже выполнился год, а оно еще свежее как дыхание ветра за бортом самолета... 29 июня 2018 года... Ранним утром автобус, полный радостными от предвкушения события... Читать далее

слишком много лишней инфы.