Что испытывает человек во время прыжка с парашютом?

ПсихологияСпорт
Vlad Imir
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 14 апр 2016

Я прыгал 10 лет назад, но воспоминания до сих пор свежи в памяти, поскольку такие яркие эмоции выпадают не на каждый день. Отброшу подготовительный этап с обучением и переодеванием в амуницию.

Наш "кукурузник" набрал нужную высоту. Бац! Сигнал – и мы дружно встали перед открытым люком… Ноги сразу стали ватными. Инструктор кричит: «Первый пошел!», «Второй пошел!»… «Третий пошел!»…. Третьим был я…. ЖИРОНИМО!!!!!!!!!!!!!

АААААА! Я умер? Нет!

Бах! Раскрылся парашют! Глаза наверх – все нормально! «Где этот чертов шнурок?!? Вот он! Есть, запасник не сработает! Руки и шея становятся деревянными, движения даются с большим трудом.. Но чулки со строп нужно стянуть!!!Есть! Лечу! Holy Shit!!!! Ах….еть!!! Ах…еть!!!!» Первое ощущение – что просто висишь в воздухе… Вот кто-то забил гвоздь в облако и повесил тебя на него!

Красота! Где товарищи? По бокам. У них тоже все хорошо….

Щелк!!! Сработал высотный затвор запасника… Значит лететь мне еще 300 метров….

Вижу под собой автобус желтого цвета! Дорога… Поля… Аккуратные квадраты…

Пора думать, как приземлиться!

Хорошо, что несет навстречу земле – значит не придется поворачивать тело на стропах….

Бах! На земле! Жив?!!? Все на месте? Все на месте!!!

Быстро отцепляю запасник, затем освобождаю тело. Ничего не слышно. Абсолютно! Ни единого звука. Пребывая в некотором шоке, я в темпе складываю купол, сворачиваю стропы… Все это в сумку…. На плечи... И вперед на точку сбора...