Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что из инструментов и вещей должно быть в лесу у отшельника?

ПсихологияПутешествия+3
Pa Lan
  · 4,6 K
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 2 сент 2016

Я бы взял (если минимально):
- Два крепких ножа - большой и поменьше
- Пилу и топор
- Большой моток не очень толстой веревки или шпагата
- Котелок
- Огниво
- Теплую одежду
- Запас йода/перекиси и антибиотиков (хотя антибиотики портятся, может и не стал бы).
- Картошку и свеклу для рассады (растут при любой погоде, требуют минимального ухода, питательные). Возможно, еще морковь.

Да, это все может потеряться/сломаться, но хотя бы поможет вам быстрее обустроить себе жилье. При желании все поместится в один большой рюкзак.

Web Developer  · 2 сент 2016
Ответ Александра я бы дополнила: - саперной лопаткой - вырыть "холодильник", туалет, водосборный колодчик, компостную яму.... - фонариком на пьезо-элементе или зарядным фонариком + солнечная панель (вообще, если есть солнечная панель, то много полезных вещей можно взять) - средством для добычи пищи - если лес, то без ружья не обойтись, силки и ловушки могут помочь... Читать далее
Пользователь The Question  · 2 сент 2016
В первую очередь нельзя обойтись без знаний в голове, причём не просто элементарных, а основательных, глубоких, которое способны помочь в различных экстренных ситуациях. Наверно и сами понимаете, что необходимо прочитать и взять с собой литературу по этой теме. Я думаю, она подготовит вас к выживанию не только в практическом плане, но и в психологическом, ведь никогда... Читать далее
Карина, Вы, вероятно, ни разу в этих "диких" условиях не были больше одного похода за грибами или одного вечера с... Читать дальше