Что из препаратов предпочтительнее: алфлутоп или мукосат?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос

Алфлутоп относится к группе средств, способствующих активизации процессов регенерации тканей. Его можно приобрести в форме раствора. Активным компонентом является биоактивный концентрат из мелкой рыбы.

Состав препарата отличает наличие большого количества микро- и макроэлементов, других полезных компонентов: цинк, медь, железо, калий, кальций, магний, ионы натрия, аминокислоты, пептиды. Наиболее важным считается мукополисахарид – хондроитина сульфат. Требуемый эффективный результат обеспечивается за счет способности активного компонента предотвращать разрушение структур тканей. Одновременно отмечается активизация регенеративных процессов в инстерстициальной ткани, хряще. За счет данных свойств улучшается состояние пациента: исчезает или существенно снижается выраженность негативных проявлений, увеличивается подвижность конечностей. Вместе с тем, Алфлутоп способствует торможению воспалительного процесса. Значит, Алфлутоп не только устраняет симптомы и облегчает состояние пациента, но и воздействует на причину заболевания.

Мукосат содержит хондроитина сульфат натрия. Это вещество выступает в качестве активного компонента. Препарат не устраняет причину заболевания, а облегчает состояние организма при дегенеративных изменениях тканей суставов. Мукосат действует медленно. Мукосат не используют при нарушении работы системы кроветворения. Если есть склонность к кровотечениям, следует рассмотреть аналоги данного средства. При тромбофлебитах даются такие же рекомендации, т. к. применение Мукосата может спровоцировать обострение болезни. Нецелесообразно определять наиболее действенный препарат, т. к. они используются при различных патологических состояниях. Алфлутоп лучше справляется с воспалением суставов. Мукосат часто выступает в качестве поддерживающего средства.

Интересуюсь ЯндексКартами и другими картографическими сервисами, которые податливы к редак...  · 1 февр 2019

Оба пустышки.
В цивилизованном мире препараты хондроитина считаются добавками к пище, а не лекарствами. Эффективность применения подобных препаратов никогда не была доказана.