Что из себя представляет понятие ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) в правовых документах?

ЮриспруденцияЭкология+2
в правовых возможно ничего,это проект для обсуждения который обосновывает воздействие на окружающую среду.По результатам прохождения процедуры ОВОС уже выдается разрешительный документ,который дает право на производство работ и лимит эмиссий
Экологическое право  · 17 дек 2021
В соответствии со ст.1 Закона #7-ФЗ оценка воздействия на окружающую среду представляет собой вид деятельности по выявлению, анализу и учету прямых, косвенных и иных последствий воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и иной деятельности в целях принятия решения о возможности или невозможности ее осуществления.