Что из себя представляют нотации в формальной логике?

ФилософияМатематика+2
Жабка
Научный журналист  · 30 нояб 2021
Нотация (от лат. notatio («обозначать, писать, отмечать, замечать»)) является системой знаков (знаковой системой), используемой для записи текста в некоторой области знаний. В формальной логике нотации представляют из себя то же самое. В логике высказываний нотация состоит из буквы латинского алфавита: A, B, C, ..., логических символов: ∽ (либо ≡, либо ⇔), → (либо ⇒, либо ⊃), ¬ (либо ̅ ), ∨, ∧ (либо &) и нелогических символов, например, скобки «(, )», запятые, точки. В логике предикатов первого порядка также используется латинский алфавит, те же логические символы и ещё добавляются кванторы: ∀x, ∃x и предикатные символы: P(x), B(x), ... и те же нелогичсекие символы.
онтология, теософия, Учения Востока в современной интерпретации  · 29 нояб 2021
Указывают на основную ноту звучания, нравственного направления высказываний, представляющих собой формальную логику по форме. Иначе говоря, нотация -- сущность, формальная логика -- форма облачения сущности, ее носитель.