Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

ОбразованиеШкола
Jane Kady
Студентка педагогического университета, старший специалист технической поддержки  · 4 мая 2017

Нам учитель истории однажды сказала: "А денег никогда не бывает. Ты получаешь 10 тысяч и ешь колбасу за 100 рублей, когда ты получаешь 100 тысяч, ты уже не хочешь так жить, ты считаешь "о, я могу себе это позволить" и покупаешь колбасу за 1000 рублей. Их не будет. Сколько бы ни получали, деньги будут уходить бесследно. Не живите только ими, не ставьте их себе как цель жизни, это пыль".

Тогда это казалось глупостью, которая меня точно не коснется, я была в 8 классе, а спустя годы поняла ее слова.

Деньги - пыль, для тех кто не умеет ими пользоваться.

Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 3 мая 2017

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

Многие бы обиделись и поступили наоборот

Физика, математика, психология  · 27 февр 2022  · askanswer.ru
Ленинская фраза "Лучше меньше, да лучше" часто звучала из уст преподавателей, назвать одного из них затрудняюсь, говорили ее многие. Как правило, она означала, что сказано много и не по существу вопроса. Качество ответа должно быть важнее количества.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 18 апр 2022
Мая училка физики, научила бесиктрису. Бесектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Всегда мне ставила четвёрку, даже если я не знаю предмет