Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что изменится если я перестану смотреть телевизор? В чем плюс не смотреть его?

ПсихологияМедиа и коммуникации+4
Иван Дёмин
  · 2,8 K
Студентка философского факультета  · 13 июл 2016

Как человек, который не смотрит телевизор уже 5 лет ( у меня его просто нет ни дома, ни на работе ) могу ответить с уверенностью : почти ничего. Ну если пытаться проанализировать, то примерно так:

-Вы станете больше времени проводить в интернете ( конечно, а где же еще смотреть сериалы/слышать музыку/новости)

  • о некоторых событиях Вы будете узнавать от своих друзей и в последнюю очередь( если сразу же не подпишитесь на новостные паблики, конечно)

  • возможно, привыкните жить без постоянного "фона", хотя поначалу это будет казаться непривычным

Журналист, много читаю и пишу  · 13 июл 2016
Я думаю, вам не нужно именно "перестать смотреть телевизор". Там бывают и хорошие вещи: транслируют ЧЕ или показывают "Мастер и Маргарита". Вам нужно выбрать для себя тех, кому вы доверяете и то, что вам действительно интересно. Не знаю, Познер и охота и рыбалка, например.  Определенно стоит очень дотошно смотреть всякие информационные программы (не только новости двух... Читать далее
Студент, социолог, русалка  · 13 июл 2016
Не смотрю телевизор около двух лет. Заметила несколько незначительно значительных вещей: 1. Раньше, вставая утром и включая телевизор, я всегда смотрела новости. Сейчас о всех событиях в мире я узнаю случайно в интернете и обычно самая последняя, когда уже это событие отжило свое и отправляется на свалку истории; 2. В викторинах, кроссвордах  в которых содержатся... Читать далее
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 13 июл 2016
Основное и радикальное отличие, уже озвученное подписчиками выше, не в количестве затрачиваемого времени, а в его качестве. Интернет вывел любознательного человека из под гнёта эфирных сеток, у зрителя появилась возможность модулировать эфирное время под свои нужды и интересы, а не становиться его заложником. Станете ли вы тратить на подобное увеселение времени меньше -... Читать далее

Мы не смотрим именно ТВ , но купили Apple TV и смотрим сериалы нужные нам и передачи после их выхода. Плюс огромный для меня - я не вижу рекламы. Пару раз включала передачи по ТВ в реальном времени - это же ужас , как бесит реклама.

Ну и плюс, новости не смотрю вообще.

Но есть и минус))) сериал можем смотреть до утра, так как можно все серии посмотреть, а очень интересно )))

Нормально, зато не приходится тратить год на мониторинг сериального сезона, разбавленного рекламой. Убил неделю -... Читать дальше