Что изображено на эмблеме Starbucks?

ИсторияЗачем я это узнал?+3
Владислав Фирсов
Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 26 авг 2017

Русалка с двумя хвостами, насколько я помню. Различные  народы представляли, что у русалок один хвост, или два, или вообще просто ноги, как у людей.

Спасибо, кэп

филантропка  · 11 окт 2017

Русалка, конечно же! 🌊 В Старбаксе часто её перерисовывали в соотвествии с различными веяниями моды, но основа и символизм остались неизменными. Многие компании и по сей день стремятся к закруглению логотипов по аналогии с культовым кофейным брендом.