Что известно о певице Клавдии?

ПевицыЭстрада
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 24 янв 2019

Если речь о Клавдии Ивановне Шульженко, то она родилась 24 марта 1906 в Харькове, является советской эстрадной певицей и актрисой, дебют в роли певицы состоялся на сцене Мариинского театра в Ленинграде, позже работала солисткой в джазз группе, участвовала в ВОВ, получила множество наград, самые известные песни - "Синий платочек", "Челита", "На тот большак". Родила сына - Игоря, умерла в 1984 году 17 июня.