Что Кадыров носит на шее?

ПолитологияПолитика
Артём Старков
Бухгалтер, студентка экономического факультета, мусульманка.  · 23 авг 2017

Это всего лишь четки. Ими считают азкары (восхваление Аллаха). Как  правило на четках ровно 100 "бусинок", что позволяет не терять счет.

Это не "четки дуа" как было сказано выше, это запрещено в Исламе и является ширком (многобожием).

фрилансер  · 10 мая 2016

Чётки с дуа (не знаю, как это называется по-чеченски). Дуа - это что-то вроде оберега - молитва на арабском, записанная на бумаге и зашитая в кожаный чехольчик или помещенная в коробочку. Молитва может быть на что угодно, на счастье, удачу, благоденствие, богатство, силу, власть и т.п.

Разве это не тасбих?