Что кажется логичным, но на самом деле ложно?

Философия
Анонимный вопрос

Например логика, что если все создано Богом, в том числе и зло, то Бог порождение зла. Кажется рассуждение логичным, но в корне неверно, так как помимо зла существует ещё и добро. В данной логике это упущение привело к неправильным выводам. Бог - есть добро. А удаление от него приводит ко злу. Как удаление от тепла приводит к холоду. Удаление от света приводит к темноте. Законы в природе, установленные Богом, прекрасно это иллюстрируют, если к ним приглядеться.😉

Паша П., Сначала для себя смысл уясните из Писаний, что "ни один волос не упадет" - означает, что Бог все знает. Это не означает, что волос падает по Его воле. Проведите различие между двумя этими интерпретациями и поймёте в чем истина.

Не соглашусь с Константином.
Для начала: удаление от света вовсе не означает приближение ко тьме, а возможно и приближение к другому свету; законы природы иллюстрируют ВСЕ ЧТО УГОДНО, если их вовремя вспоминать; Бог есть добро(?) это Ваши личные домыслы, в Библии это утверждение звучит иначе: Бог есть Любовь (!); и еще одно БИБЛЕЙСКОЕ утверждение, искажаемое Константином в угоду собственным домыслам: все в руках Его, все по воле Его.
Только трехлетние дети поверят, что эти слова означают "Он все знает". Воля и знание разные понятия.
Отсюда вывод: весь текст Константина не имеет отношения ни к логике, ни к истине.
Изначально вопрос поставлен так: что кажется логичным, но на самом деле ложно?
Ответ: утверждение Константина.

основательница философского портала hiSocrates, популяризатор философии   · 27 июл 2019  ·
philosophizing_girl