Что хорошего можно поставить на материнскую плату ASUS M3A78?

Посоветуйте какой-нибудь процессор, видеокарту для данной платы. Знаю, она старая, но думаю может хоть как-нибудь обновить комп. Сейчас на этой плате стоит (Процессор AMD Athlon 64 X2, видеокарта AMD Radeon R7 200 Series)

Компьютерная помощьКомплектующие пк+3
kvacs
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 29 авг 2020  ·
s3box

Вам надо сперва обновить BIOS и потом можете поставить почти любой 4-ядерный Phenom. Ставить 6-ти ядерные процессоры, не смотря на поддержку материнской платой не советую (мать может не выдержать, в силу возраста). Вот список подходящих процессоров

https://www.asus.com/ru/Motherboards/M3A78/HelpDesk_CPU/

В качестве видеокарты могу посоветовать перейти на новые Radeon RX 460/560. Брать версию на 2 или 4ГБ решать Вами. К такой видеокарте нужен блок питания минимум на 400Ватт.

Потом позаботьтесь чтобы оперативки было не меньше 8ГБ и установите в систему SSD. Так Вы выжмите из этой платформы всё что можно.

Если средства и время позволяют, то конечно же советую собирать новый ПК, а старый продать. На своём канале пишу как собирать игровые компьютеры от 20 000 руб. Вот ссылка zen.yandex.ru/sbox

Если по минимуму затрат, то можете поставить Phenom II x4 940 BE или 955 BE, они сейчас дешёвые б/у. Ну, а видеокарту любую более менее нормальную из недорогих, типа GTX 550 ti и выше. В общем и на поиграть хватит))