Что хуже: быть жлобом или все время жаловаться?

ПсихологияОбщество+3
Ирина Сотникова
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 31 дек 2020  · helpdepressia.ru

Лучше не быть жлобом и не жаловаться. Однако это не такой простой вопрос. Свои чувства выражать как-то необходимо. Варианта тут только 2. Самостоятельно через практики и двигательную активность и в работе с психологом. Только так, выражение ваших чувств не будут считать нытьем. Часто бывает, что у человека масса негативных чувств, которые он уже не может тащить, а поговорить не с кем. У родных и близких ограниченный ресурс на принятие чужих жалоб, т.к. своих проблем тоже достаточно. Если вы выливаете на неподготовленного человека свои негативные чувства, в ответ можно получить агрессию и испортить отношения. Так что специалист - это идеальное решение, если есть деньги на него, конечно.