Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что конкретно сделала Nixelpixel для феминизма? Каким образом она участвует в фем-активизме?

ФеминизмСекс+3
ペガサス オパール
  · 22,2 K
Сторонник социалистического феминизма  · 21 июл 2018

Блоги на YouTube и в соцсетях. Интервью в Интернете. Комиксы про Пёсю и Лиззи, которые она позиционирует, как направленные против дискриминации женщин и прочих видов дискриминации. Иллюстрации для книги Татьяны Никоновой "Наука секса для подростков". О nixelpixel можно также прочитать по ссылке:

https://snatchnews.com/7-faktov-o-nike-nixelpixel-vudvod-feministki-i-blogershe

Взгляды nixelpixel во многом близки к "российскому радфем" с его мизандрическими тенденциями, за которыми обычно скрывается внутренняя мизогиния и пораженчество, включая взгляды, что с сексизмом мужчин бороться бесполезно. Но, в отличие от "российского радфем", для нее характерно более положительное отношение к сексуальности, к гендерно-нетипичным людям и критика трансфобии. Она относит себя к интерсекциональному феминизму, к которому "российский радфем" проявляет отрицательное отношение.

Можно отметить ее выступления против насилия, направленного против женщин, против абьюза в отношениях, против женского обрезания и прочих явно насильственных явлений, где в различных направлениях феминизма или относящих себя к феминизму в  основном существует консенсус. Полезным для раскрытия собственной сексуальности женщин можно считать ее видео о женской мастурбации. Из положительного можно также отметить, что она поддерживает сексуальное просвещение в школе.

Но дискредитации феминизма и поддержки гендерного равенства способствуют ее заявления, что женщины имеют право на ненависть ко всем мужчинам, и что все мужчины неизбежно проявляют сексизм из-за положения в обществе. Догма, что о вопросах прав женщин мужчинам должны рассказывать только другие мужчины, а у женщин на это нет ресурсов в условиях дискриминации, которые рассматриваются как беспомощные жертвы, а роль мужчин в поддержке гендерного равенства сводится к тому, чтобы слушать женщин. Полное игнорирование не только вопросов прав мужчин, но и вопросов маскулинности в смысле влияния на положение женщин, догма об отсутствии обратного сексизма. Склонность к сепаратизму и ограничению привлечения мужчин к поддержке гендерного равенства, типичная не только для "российского радфем", но и для ряда мейнстримных направлений радикального феминизма. Подробнее критиковал стороны ее взглядов, которые считаю отрицательными, по ссылке:

https://thequestion.ru/questions/100946/answer-anchor/answer/413204#answer413204-anchor

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 июл 2018  ·
genderrussia
* Наверное, что-то хорошее она сделала — попыталась рассказать про феминизм широкой аудитории и показать, что феминизм — это нормально и что феминистки — плюс-минус обычные женщины, а не пришелицы из далёких галактик. Но это на первый взгляд. На второй же взгляд, если присмотреться внимательнее, выясняется, что от изначального замысла осталось одно название. Дискредитиро... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Пошутить что ли, что ответ залайкали хуемрази

Диванный философ  · 18 июл 2018
Конкретно только стала этаким идеальным образцом "интернет-феминистки", которая принципиально не терпит возражений, демонизирует мужчин и превращает российский феминизм в этакий культ-карго западного движения. И это уже не говоря о том, что её "стрелочка не поворачивается" стало этаким вечным символом всего того лицемерия и двойных стандартов, что может предложить... Читать далее

Ну, Никсельпиксель записывает видео по матчасти, что для феминистического сообщество полезно, активно использует твиттер для просвещения своей аудитории, выпускает фем.комиксы и, если не ошибаюсь, мерч. Ценность данных действий я оценивать не могу, ибо белый цисгендерный мужчина никогда не оценит всей пользы действий блогернессы.

*Блогернесское фемовище

Пользователь TheQuestion  · 17 июл 2018
Загребает красивыми и громкими фразами маленьких девочек, к тому же: нихельсикель выглядит довольно мило и мультяшно, чем и завлекает девочек. А дальше верно написал Андрей Маслак: "Вешает лапшу на уши". Маленьким девочкам очень нравится показывать свой характер и кричать красивые лозунги: "Мое тело - мое дело", только свободные отношения и никакого абьюза. "Если... Читать далее
Просто это все зависит от восприятия. Никсельпиксель говорит правильные вещи, но зачастую их трактуют просто... Читать дальше
✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 27 нояб 2020
Я считаю что мадам НиксельПиксель,она не является 100% поддержкой феминизма ,она заступает за неправильной формы феминизма и то что все априори все мужчины не правильные. Она скорее поддерживает дисбаланс привилегия над мужчинами ,тобишь женщины против мужчин,она каверкает феминизм,но коле что ,соглашусь в чем-то она права,насчет минструации и этих минструальных... Читать далее
Студент- медик, волонтёр, донор, эксперт по котикам, понаехавшая москвичка  · 18 июл 2018

Она вроде и ничего, местами норм темы затирает, но очень фанатична в плане феминизма. А, ещё даже мне, медику, бывает противненько от незнакомого человека с экрана слушать про то, как опорожнить вагинальную чашечку. Кхм...

Мне тоже не приятно ,все таки про такое громко говорить и всем ге прилично ,но это из-за того что женщины которые... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 июл 2018

По-моему, она отлично демонстрирует то, что феминизм в 21 веке на постсоветском пространстве, где женщины обрели все права еще сто лет назад, — просто детская придурь.

Пролетарий умственного труда.  · 18 июл 2018
У нас сейчас очень удобная  культурная волна пошла для людей, характер которых можно выразить этим выражнием " потому что я принцесса". Всё, понимаете? человек принцесса. и неважно, мужик это  40 летний, который чувствует себя особенным или очередная "униженная и оскорблённая" которая предлагает всех и каждого убивать - пофигу. Принцессам и принцам можно всё. их... Читать далее