Что конкретно сделала Nixelpixel для феминизма? Каким образом она участвует в фем-активизме?

ФеминизмСекс+3
ペガサス オパール
Сторонник социалистического феминизма  · 21 июл 2018

Блоги на YouTube и в соцсетях. Интервью в Интернете. Комиксы про Пёсю и Лиззи, которые она позиционирует, как направленные против дискриминации женщин и прочих видов дискриминации. Иллюстрации для книги Татьяны Никоновой "Наука секса для подростков". О nixelpixel можно также прочитать по ссылке:

https://snatchnews.com/7-faktov-o-nike-nixelpixel-vudvod-feministki-i-blogershe

Взгляды nixelpixel во многом близки к "российскому радфем" с его мизандрическими тенденциями, за которыми обычно скрывается внутренняя мизогиния и пораженчество, включая взгляды, что с сексизмом мужчин бороться бесполезно. Но, в отличие от "российского радфем", для нее характерно более положительное отношение к сексуальности, к гендерно-нетипичным людям и критика трансфобии. Она относит себя к интерсекциональному феминизму, к которому "российский радфем" проявляет отрицательное отношение.

Можно отметить ее выступления против насилия, направленного против женщин, против абьюза в отношениях, против женского обрезания и прочих явно насильственных явлений, где в различных направлениях феминизма или относящих себя к феминизму в  основном существует консенсус. Полезным для раскрытия собственной сексуальности женщин можно считать ее видео о женской мастурбации. Из положительного можно также отметить, что она поддерживает сексуальное просвещение в школе.

Но дискредитации феминизма и поддержки гендерного равенства способствуют ее заявления, что женщины имеют право на ненависть ко всем мужчинам, и что все мужчины неизбежно проявляют сексизм из-за положения в обществе. Догма, что о вопросах прав женщин мужчинам должны рассказывать только другие мужчины, а у женщин на это нет ресурсов в условиях дискриминации, которые рассматриваются как беспомощные жертвы, а роль мужчин в поддержке гендерного равенства сводится к тому, чтобы слушать женщин. Полное игнорирование не только вопросов прав мужчин, но и вопросов маскулинности в смысле влияния на положение женщин, догма об отсутствии обратного сексизма. Склонность к сепаратизму и ограничению привлечения мужчин к поддержке гендерного равенства, типичная не только для "российского радфем", но и для ряда мейнстримных направлений радикального феминизма. Подробнее критиковал стороны ее взглядов, которые считаю отрицательными, по ссылке:

https://thequestion.ru/questions/100946/answer-anchor/answer/413204#answer413204-anchor

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 июл 2018  ·
genderrussia