Что, кроме крахмала, добавляют в йогурты в качестве загустителя?

Продукты
Анонимный вопрос
Диетолог, консультант по iHerb  · 26 дек 2021
Здравствуйте. Конечно чаще всего производители в йогурты для густоты добавляют именно крахмал. Это наиболее дешевый загуститель. Как диетолог советую в домашних условиях использовать не картофельный крахмал, а крахмал из тапиоки. Это более полезно и меньший гликемический индекс.
Для десерта можно использовать желатин.
Здоровья вам!