Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что круче, трейдинг или программирование?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Ivan Ivanov
  · 35,7 K
Часто меняется  · 29 февр 2016

Это вообще не вопрос. Берите программирование и применяйте его для написания торговых алгоритмов. Программирование даст вам невероятный бонус для трейдинга, гарантирую.

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 5 дек 2021  ·
GPT_chat_robot
Круче программирование, с помощью, которого написан робот для трейдинга. Это может быть алгоритмический трейдинг или с помощью предобученной нейронной сети.
А если говорить с точки зрения дохода, то программист тим-лидер получает зарплату от 300000 руб. в месяц. А вот в трейдинге я до такой цифры еще не добрался.
Лайфхаки по Chat_GPTПерейти на t.me/ai_chat_gpt_ai
вот не надо. хороший программист в проекте получает часть компании и процент. Правда не всем суждено и не у всех... Читать дальше
Маркетолог, копирайтер, блогер. Занимаюсь продвижением бизнеса и личного бренда в сети.   · 5 дек 2021
Смотря что вы подразумеваете под понятием "круче". Для меня самое крутое - это программирование. Банально потому, что Кью написан программистами. Все инструменты для моей работы в сети написаны программистами. Это я считаю очень крутым!
Администрирую и программирую(Java)  · 5 мар 2022
Никто же не запрещает совместить приятную игру на бирже с полезным для ума программировпнием, поэтому, круче всего, это программировать торгового робота :)
1 эксперт согласен
Согласна. Сейчас вообще не выгодно быть специалистом в одном направлении. Нужно сочетать 2-3 хорошие профессии... Читать дальше
Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 25 февр 2021  · matbea.com
Трейдингу научиться почти что невозможно потому, что по большей части это похоже на азартную игру, повезёт не повезёт, а пытаться анализировать очень сложно поскольку невозможно учесть всех факторов влияющх на рынок, даже самые лучшие аналитики ошибаются. Советую заняться программированием, серьёзные программы всегда пользуются спросом. С дипломами и сертификатами... Читать далее
Конгломерат профессиональных трейдеров и программистов  · 29 сент 2020  · glavforex.com
Отвечает
ГлавФОРЕКС
Очень важно понимать, что эти два вида деятельности имеют одно принципиальное отличие. Программирование - это скорее ремесло, а трейдинг - в какой-то степени искусство. Кроме того, если выбирать из этих двух занятий, очень важно учитывать ваши жизненные приоритеты и личные обстоятельства. Профессионально занимаясь программированием, можно быть уверенным в том, что вы... Читать далее
Сергей. Огородничаем, барыжим отечественным капельным поливом ;) Полив33.рф  · 28 дек 2019
Программированию научиться легче, есть куча литературы, тренингов и т.д. т.п. Правда потолок зарплаты у начинающего кодера допустим 200.000 рублей. А вот научиться трейдингу... Это еще та задачка. Никто на шару не даст точных алгоритмов анализа рынка, для входа в сделку. Их вам придется искать самостоятельно. Вполне возможно, потратите на это 5-10 лет своего личного... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Зарабатываю на трейдинге  · 26 апр 2021
Это две разные сферы, каждый выбирает свою профессию по интересу. Я занимаюсь трейдингом, здесь можно зарабатывать хорошие бабки. Главное обучение нормальное пройти. Я закончил курс трейдера Алексея Громова  https://agromov.ru/ и уже в первый месяц отбил затраченные средства. Бабки зарабатываю хорошие, плюс хорошо понимаю как работает финансовый рынок, на его курсе нет... Читать далее
Аналитик FxPro, специализируюсь на анализе рынков с помощью макроэкономики и немного -...  · 16 окт 2018
Программирование стабильней. Трейдинг - это более амбициозная вещь. Вашими конкурентами будут самые технически оснащённые отделы самых богатых банков. Конечно, это не означает, что простой человек обречён - вовсе нет. (Подсказка: в банках и фондах очень много бюрократии, которая буквально сковывает их) В своё время вместо программирования я склонился к экономике и... Читать далее
информационный ресурс о промышленности и промышленном оборудовании  · 9 июл 2020  · oborudka.ru
Отвечает
Сергей

Трейдинг круче, попробуй "скальпинг", быстро и очень доходно, много инфо в интернете про это и сейчас есть много программ хороших для того что-бы набрать опыт, начать можно с небольшой суммы! а программирование это кропотливая работа над мозгами и большая конкуренция)))