Что лучше — дешевое счастье или возвышенные страдания?

ПсихологияЛитератураФ.м.достоевский
Максим Форза
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 27 мая 2019

Счастье не бывает дешевым.  Но  если  оно вам досталось даром  , цените  его. Это большая  драгоценность и оно не будет у вас  вечно. Не зря  его сравнивают с птицей.Кстати  как вы относитесь  к  поговорке  " дуракам  счастье"?

Если Вы под возвышенными страданиями подразумеваете сублимацию, то это лучше чем просто страдания, но я бы выбрал быть возвышенным (духовным) и счастливым.

P.s.:

  1. человек выбирает жизнь исходя из того, какой негатив он готов переносить и тут важно ещё то, что он считает негативом.

  2. не путайте понятия духовный и религиозный.