Что лучше - газовая колонка или бойлер?

Водонагреватели
Анонимный вопрос
Разносторонняя личность, творческий человек. Люблю радовать своих близких красивыми и...  · 7 авг 2018

Начну с габаритов. Для бойлера нужно намного больше места для установки, чем для газовой. Так что это надо учитывать при их выборе. Объем воды у бойлера определенный, так что на все нужды может и не хватить, и нужно будет опять ждать подогрева новой порции. Но плюс в том, что если вы включите одновременно несколько кранов, температура от этого падать не будет, а в газовой она уменьшится.
Для газового оборудования жестче уловия для его установки. А вот бойлер можно установить и самому без каких-либо разрешений. Хотя для бойлера нужна хорошая проводка. Если у вас старая проводка, то устанавливать не рекомендуется его.