Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше Google или Яндекс?

ЯндексGoogleПоисковые системы
Анонимный вопрос
  · 87,3 K
На Кью задали 5 похожих вопросов

Что-то лучше ищет гугл, что-то яндекс. Можно выбрать оба, если у вас браузер Chrome.

Рекомендую расширение Google: Кнопка поиска Яндекс

Расширение добавляет на страницы Google кнопку поиска в другой поисковой системе для поиска того же запроса. В настройках расширения можно сделать выбор из девяти наиболее популярных поисковиков в мире:

Yandex

Bing

Yahoo

Mail

Aol

Rambler

Excite

Ask

DuckDuckGo

unnamed (3).jpg
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 8 февр 2021  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Смотря для чего лучше. К примеру для бизнеса, лучше Яндекс. Как правило, оттуда идет больше коммерческого трафика и выше конверсия в обращения. У Google гораздо (на порядок) хуже развит региональный поиск, поэтому он практически не восприимчив к региональным поддоменам.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
И Google и Яндекс очень хороши, но каждый по-своему. В частности, Google больше внимания уделяет американской аудитории, тогда как Яндекс — российской. Например, карты в России лучше у Яндекса. Они более детальны и содержат даже улицы в различных деревнях. Также у Яндекса более широкий список местных организаций и удобный сервис Яндекс.Маркет, предназначенный для поиска... Читать далее
Конечно же ЯНДЕКС. Яндекс крсавивый, удобный и быстрый. А Google скучный, нудный и тем более некрасивый. Забыл... Читать дальше
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 26 июн 2021  · litfan.ru
Здравствуйте! Лично я пользуюсь Гуглом уже 14 лет. Яндексом пользуюсь только по работе. Мне не нравится, что на главной странице Яндекса расположены новости. Я не люблю изучать всё, что связано с политикой, потому что это несёт негатив. Я стараюсь концентрироваться на своих делах и ни на что не отвлекаться. А у Гугла на главной странице ничего отвлекающего нет. Но... Читать далее
У Яндекса есть альтернативная главная страница https://ya.ru без лишней информации.
Поисковое продвижение сайтов с помощью системного подхода и прогнозной аналитики.  · 4 февр 2020  · evertop.pro
Если в глобальном плане, то лучше Google, когда Яндекс лучше для России. Здесь мы берем в учет всю экосистему (навигация, маркет и т.п.) Удобство Яндекса на рынке России понятно, это местная компания, которая по большей части может более углубленно изучать приоритеты населения, отвечать на их потребности и т.п. Но! при этом лидерство в поиске принадлежит с недавнего... Читать далее
Продвижение сайтов с помощью системного подхода и прогнозной аналитики.Перейти на evertop.pro

яндекс убогая тупая система

Первый
Отвечу на любой вопрос связанный с Билли Айлиш.  · 17 июн 2020

Яндекс однозначно. Гугл слишком суровый и минималистичный. Часто не можешь найти нужную функцию. Ну, на вкус и цвет товарищей (как известно) нет.

Первый
Фрилансер. Увлекаюсь кино и сериалами.   · 3 февр 2021

Ну наверное Яндекс лучше для наших СНГ жителей, как никак создатель тоже отсюда. И мне кажется что в яндексе дизайн чуть лучше и подбор цветов лучше. После последнего обновления гугл стал какой-то радугой (я не гомофоб) а яндекс всё такой утонченный и минималистичный

не чего не делаю  · 21 нояб 2020
  1. Google если вы научный сотрудник разносторонний человек программист и родились в Москве.Яндекс для приезжих Россиянцев ищу работу или Алиса как проехать Садовод рынок .

Яндекс браузер уступает Гугл Хрому в вплане производительности, Яндекс браузер много ЦП нагружает, да и очень много памяти жрёт, + Яндекс браузер бывает сам запускается при запуске системы, что не очень то радует.

  • Яндекс Браузер время от времени отключает свои же встроенные расширения и пишет что не пройдена какая-то проверка, что повторюсь не особо-то радует )

Кто мешает тебе настроить Яндекс браузер чтобы он не запускался при запуске операционной системы?

Спорт,авто  · 26 апр 2021

Конечно,Яндекс.В Гугле забиваешь в посковике тему или название фильма,а он выдает совершенно другое.Не понятно,как там работает поиск,что ищет?Но не то,что надо

Ответы на похожие вопросы
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 10 февр 2019  ·
vladislavfis

Два гиганта, которые почти десять лет борятся между собой. Правда, только в последние 2-3 года они сравнялись по силам. В каких-то аспектах даже Яндекс выигрывает. Моё субъективное мнение - Яндекс лучше. Но с оговоркой, для русскоговорящих. Он более адаптирован под русскоязычных пользователей, лучше работает поисковик и в общем все продукты не особо уступают зарубежным. Но, как говорится, на вкус и цвет.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Помогаю людям IT советами.  · 10 окт 2020  · itznaniya.ru

Ну это как в детстве, кто сильнее Сталоне или Джеки Чан). А вообще Яндекс, если брать поисковик, то он хорош для России. Что касается Гугл, то он хорош во всех остальных странах.

Если брать другие проекты Яндекс и Гугл, то конечно здесь Google выигрывает. Взять даже самую операционную стстему Андроид, которая прегадлежит Гугл. Также популярные и качественные телефоны Pixel. У Яндекс к сожалению таких масштабных проектов нет.

Полезные IT советы и рекомендации.Перейти на itznaniya.ru
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 23 апр 2019  · antonvelichko.ru

Смотря что вы понимаете под словом "лучший". Если о работе алгоритмов, то:

  • Яндекс дает более релевантную выдачу по коммерческим запросам;
  • Google - хорошо работает с информационными запросами.

Эти особенности необходимо учитывать при продвижении сайтов.

SEO e-commerce, услуг, статейников, наставничество и консультации:Перейти на antonvelichko.ru
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 17 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Если смотреть со стороны пользователя, то в РФ лучше ищет Яндекс, особенно по геолокационным запросам. Если оценивать с точки зрения рекламодателя, то слово "лучше" не корректно. Надо использовать слово "эффективно". Обе площадки крутые, Гугл чаще всего удивляет необъяснимыми скачками органического трафика.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 17 окт 2019  · otzyvmarketing.ru

Ответить на этот вопрос достаточно легко. По статистике в рунете Google и «Яндекс» обслуживают примерно равное число пользователей. То есть симпатии жителей бывшего СССР разделились примерно поровну, причем «Яндекс» даже чуть-чуть опережает американский поисковик в мобильном сегменте запросов.

«Яндекс» оказался немного удобнее для россиян, поскольку он лучше адаптирует возможности мобильников под поиск. Ясно, что отечественный поисковик лучше умеет обращаться с русским языком, чем Google. В том числе Google-переводчик немного уступает аналогичному сервису «Яндекса». Об этом говорят профессионалы-переводчики.

Некоторые полагают, что Google сегодня лучше справляется с информационными запросами, в то время как «Яндекс» лучше подходит для коммерческих запросов. Если вы хотите узнать, кто сегодня родился, идите в американский поисковик, а если вы хотите купить чайник, то ищите подходящие компании в российской поисковой системе. Однако каких-то реальных исследований по этой теме я не видела. Так что все это только слухи.

Что касается интерфейса. В Google интерфейс обладает известным минимализмом. Там нет ничего лишнего. Да что там! Там вообще ничего нет. Это лично мне нравится. Заходишь, видишь строчку, вводишь свой запрос и получаешь инфу.

Что касается «Яндекса», то там все несколько сложнее. Он предлагает множество своих сервисов, которые на самом деле лично мне не нужны. А если они будут мне нужны, я и без того знаю, где их искать. Так что получается, что лишняя информация в интернете отвлекает от поиска. Можно ли это считать серьезным минусом – решать вам.

Скажу честно, лично я пользуюсь картой «Яндекса». Она мне как-то ближе, даже не могу объяснить, почему. У Google как-то мало функционала. А вот у российской системы больше различных функций, есть адреса, все расположено более схематично. У «Яндекса» даже есть информация о ДТП на дорогах, о дорожных работах. Эта информация бывает очень полезна для водителей.

К тому же голосовой поиск «Яндекса», как по мне, более продвинутый. В целом все сервисы российского поисковика, связанные с картами, мне нравятся больше американских.

Еще раз скажу, что сейчас пользователей у Google и «Яндекса» в России равное количество. В мобильном сегменте у нашей системы даже больше пользователей – у нас чуть более 50%, а у Google – примерно 49%. Самое главное, что тенденция на рост мобильных пользователей «Яндекса» весьма стабильна. Число пользователей нашей системы растет уже несколько лет. Так победим!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Поисковое продвижение сайтов с помощью системного подхода и прогнозной аналитики.  · 4 февр 2020  · evertop.pro

Если в глобальном плане, то лучше Google, когда Яндекс лучше для России. Здесь мы берем в учет всю экосистему (навигация, маркет и т.п.)

Удобство Яндекса на рынке России понятно, это местная компания, которая по большей части может более углубленно изучать приоритеты населения, отвечать на их потребности и т.п. Но! при этом лидерство в поиске принадлежит с недавнего времени уже Google, если ранее поиск от Яндекс закрывал все вопросы пользователей, то сейчас "в эпоху накруток ПФ", лидерство отошло Google.

Можно хотя бы посмотреть на то, как менялись алгоритмы ранжирования в двух поисковиках Яндекс и Google. За возможным неудобством в интерфейсе, поисковик Google будет давать вам более релевантные результаты по вашему запросу.

Итого

Сервисы - для всего мира лучше Google, а для России - Яндекс.

Поиск - лучше Google, он и является лидером.

Продвижение сайтов с помощью системного подхода и прогнозной аналитики.Перейти на evertop.pro
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Предприниматель, маркетолог, продюсер  · 3 дек 2018

Обычные бытовые и коммерческие запросы на русском языке - Яндекс. Программирование, английский, мировой интернет - гугл. В Яндексе больше рекламы.

Что лучше - "Яндекс" или "Google"? — 5 ответов, задан 
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь эстетикой, рисованием, писательством и...  · 25 июн 2022
Да в принципе оба приложения нормальные, что тут скажешь. Только вот я больше пользуюсь приложением «Яндекс», про "Google" забываю. Иногда "Chrome" использую ещё, но у меня "Яндекс" работает даже быстрее, чем "Chrome"…
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 

Что-то лучше ищет гугл, что-то яндекс. Можно выбрать оба, если у вас браузер Chrome.

Рекомендую расширение Google: Кнопка поиска Яндекс

Расширение добавляет на страницы Google кнопку поиска в другой поисковой системе для поиска того же запроса. В настройках расширения можно сделать выбор из девяти наиболее популярных поисковиков в мире:

  • Yandex
  • Bing
  • Yahoo
  • Mail
  • Aol
  • Rambler
  • Excite
  • Ask
  • DuckDuckGo
unnamed (3).jpg
Кто лучше, Яндекс или Google? — 66 ответов, задан 
Первый
Системный администратор  · 17 апр 2020

Яндекс лучше для запросов по России, Google - по Россиии мене адекватен. Релевантность запросов в Яндекс выше, но в Google меньше рекламных поднятий. Но, ложка дегтя, Яндекс иногда "лажает" при больших количествах запросов и начинает запрашивать ввод символов для подтверждения, что ты не робот, в таких случаях просто закрываю Яндекс и перехожу временно на Майл. Плюс, вторая ложка дегтя, Google не лезет ПОСТОЯННО с запросами на загрузку Chrome, а Яндекс :(... Причем даже если на компе уже стоит Ягдекс Браузер. Хотя Я до сих пор использую в основном только Яндекс поиск