что лучше - котлета с пюрешкой или макаронами?)

КотлетыГарнирыКулинарные рецепты
Анонимный вопрос
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 1 апр 2019

На мой взгляд, пюре с котлетой лучше, чем макроны с котлетой.

Во-первых, пюре для меня более сложное блюдо, которое я готовлю реже, чем макароны. От этого оно становится для меня более вкусным.

Во-вторых, раньше, когда готовили на праздничный стол салаты и горячее, то в качетве гарнира к горячему зачастую служило пюре. От этого это блюдо для меня является более праздничным, чем повседневные макароны.

В-третьих, мясо лучше сочетается с картофелем, чем с мучными продуктами.

В-четвертых, в интернете гуляет мем котлетки с пюрешкой. Мем взял истоки из сериала «Улицы разбитых фонарей» . Вячеслав Волков по работе пришел в психбольницу, где случайно встретил старого знакомого — бомжа Петровича, который устроился на работу дворником.

Петрович приглашает Волкова на обед и говорит, что сегодня дают котлетки. «С макарошками? — С пюрешкой. С пюрешкой!». А "Улицы разбитых фонарей", как вы знаете, не врут.

В-пятых, котлетке с пюрешкой посвятили целую песню! Её исполнил Enjoykin.

Итак, в моём личном топе, пюре с котлетой стоит выше, чем макароны с котлетой.