Что лучше: Liquid Retina HD Display iPhone 11 или OLED iPhone X?

IphoneIos+3
Alexandr L.
специалист macOS и iOS, © Apple LAB  · 8 нояб 2019

Доброе утро, Александр!

Технологически дисплей Liquid Retina HD установленный на iPhone 11, действительно проигрывает дисплею Super Retina HD установленному на iPhone X. По сути это тот же дисплей, который впервые использовался на iPhone XR.

На скриншотах можно увидеть, что новым уровнем качества по нескольким параметрам обладает дисплей Super Retina XDR, который устанавливают на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

XR - 11 - X.png
11 Pro - 11 - X.png

Но субъективно всё относительно, поэтому "лучшесть" дисплеев и других параметров устройств понятие индивидуальное. Рекомендую взглянуть на эти устройства вживую и выбрать вариант по душе и финансовыв возможностям.

Mosdisplay — замена экрана и стекла iPhone с гарантией 1 год и выездом в Москве.   · 7 февр 2020  · mosdisplay.ru

OLED на iPhone X по характеристикам лучше чем LCD на iPhone 11. OLED - более совершенная технология — на ней сочнее цвета и выше контраст. Но OLED экран стоит дорого, поэтому на iPhone 11 поставили недорогой LCD экран. Если положите в руку 2 айфона, то сразу в этом убедитесь.

OLED ярче и сочнее, но со временем может выгореть, IPS естественннее передает цвет и стареет медленнее. Здесь нужно выбирать не по технологичности и моде, а под конкретные задачи

на глаза сильнее давит амолед у него мерцаю в отличии от ips на бумаге он круче но на деле приятнее смотреть на ips