Что лучше паркета?

Напольные покрытияПаркетная доска
Анонимный вопрос
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 23 февр 2023  · seal-parket.ru
Если говорить в плане практичности, то виниловые покрытия или SPC.
  • не реагируют на воду;
  • легко укладываются;
  • стоят на порядок дешевле;
  • легко мыть и ухаживать;
  • просто демонтировать.
Паркет же более капризный материал, любой падающий предмет может оставить вмятину. Да и поцарапать гораздо легче. Если залить водой, то риск набухания большой, края могут приподняться "домиком".
SPC можно класть единым полем по всей квартире без порожков, паркет рекомендуется разделять.
В плане красоты равных паркету нет, ни одна имитация не передаст натуральный рисунок дерева так хорошо.