Что лучше принимать: нольпаза или омепразол?

ЛекарстваПрепаратыБолезни жкт
галина полнарева
Я пенсионерка, мне 73 года.  · 8 февр 2021

Я пью нольпазу 20 уже год. Без нее у меня повышается кислотность. Врач говорит - нужно пить. Мне помогает/ Так что нужно советоваться с врачом и с хорошим.

Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 6 сент 2020  ·
dr.bogomazov_spb

Что значит лучше? Эффективнее? На мой взгляд, луче принимать тот препарат, который НАЗНАЧИЛ ВАМ ВАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ. С моей точки зрения, существуют более эффективные препараты группы ингибиторов протонной помпы, чем те, которые вы описали.
Будьте здоровы.

пенсионер.медицина,психология,политика,животные,культура и.т.д.  · 30 июн 2021

От приёма "Омепразола", по назначению врача, у моей внучки появился стоматит.
Пришлось лечить его, так что всё индивидуально.
Всем здоровья и счастья!

При приеме ноотропов для защиты желудка назначили пить нольпазу, но он дорогой. А можно ли его заменить опепразолом ведь д.в одно и тоже. У меня атрофический гастрит

Омепразол принимать постоянно при атрофическом гастрите вредно для желудка, это рекомендация врача.