Что лучше публичную страничку ФБ для сайта называть так же как личную, т.е. свой бренд на русском языке или лучше назвать ее как URL сайта?

Социальные сетиFacebook+5
Гид Майорка
Digital-агентство. Услуги: веб-разработка, веб-дизайн, SMM, контекстная реклама. Наш...  · 27 мая 2020

Выбирая название, нужно определить, на какую аудиторию вы ориентируетесь. Если на русскоязычную, то писать нужно на русском языке.

При названии публичной страницы нужно указывать не только бренд, но и чем занимается ваша фирма, какие услуги предоставляет. Например, компания "Уютный Дом". Если назвать страницу именно так, то будет непонятно, чем занимается компания. Если написать "Уютный дом - Ремонт квартир, установка окон и потолков", такая страница с большей вероятностью сможет найти своего клиента.

Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 19 мая 2020  · postium.ru

При выборе названия, ориентируйтесь, на то, как потом будет пользователям проще найти вашу страницу.

В данном случае, это конечно "Гид Майорка" - гораздо проще запомнить с первого раза, а потом забить в поиск, чем адрес сайта.

SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 19 мая 2020  · antonvelichko.ru

В названии публичных страниц чаще всего используют название бренда организации, это логично и приводит к популяризации бренда в социальной сети.

Так же есть правила написания названия страницы, которые необходимо соблюдать: https://ru-ru.facebook.com/help/519912414718764