Что лучше: рассадить огромный замиокулькас или пересадить его в огромный вазон?

Цветок очень разросся и разрастается дальше.
Так же слышала, что этот цветок не любит большие горшки.
БиологияРастениеводство+2
Анонимный вопрос
Любим растения
Доставка свежих букетов и композиций с 2015года.   · 6 февр 2022  · magnoliaflowers.ru
Magnolia Flowers
Если размер растения вас устраивает, то просто пересадите в горшок на 5 см шире, чем тот в котором он рос до пересадки.
У взрослых замиокулькасов, старше 3-х лет, формирование корневой системы протекает медленно и пересадка требуется не чаще одного раза в 2-3 года.
Если растение кажется слишком большим или вы хотите получить новое растение, то в этом случае замиокулькас можно разделить.
Делить растение можно только в начале весны.