Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше применить для чистки зубов - ультразвук или лазер?

МедицинаНеобходима консультация врачаСтоматология
Татьяна С.
  · 59,5 K
Врач с красным дипломом.  · 16 дек 2019

Господа, я стоматолог и вот читаю и смеюсь. НЕТ такого понятия как лазерная чистка зубов. Лазером зубы не чистят, а отбеливают. не путайте мокрое с холодным. Профессиональная гигиена полости рта должна включать несколько этапов: !) снятия мягкого налета пескоструйным аппаром (airflow или prophyflex), снятие твердых зубных отложений (ультразвук) и последующая полировка зубов с пастой.

Добрый день.Посоветуйте,пожалуйста ,какую чистку мне необходимо делать по-вашему мнению.Раз в полгода делала пескос... Читать дальше
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 14 февр 2020  · ortodontcomplex.ru
Отвечает
Егор Лищенко
Когда спрашивают, что для очистки зубов лучше – ультразвук или лазер, следует иметь в виду, что эти процедуры предназначены для разных целей. Первая процедура – это комплексная очистка зубов, которая включает удаление твердого зубного налета ультразвуком и мягкого зубного налета с помощью эйрфлоу (Air Flow). В комплекс при необходимости также включают различные факульта... Читать далее
Стоматологическая клиника Дэнтал Мастер https://дм33.рф/: лечение, протезирование и...  · 23 апр 2021  · дм33.рф
Отвечает
Стас
Татьяна, здравствуйте! Лазер не используется для профессиональной чистки зубов. Ультразвук применяется в составе комплексной услуги — профессиональной гигиены полости рта, где помимо ультразвука используется Air Flow, полировка и реминерализация. Подробнее о процедуре читайте на сайте. Читать далее
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 18 сент 2018

Ультразвук - процедура безболезненная, воздействие происходит только на внешнюю поверхность зуба. Десны и эмаль не повреждаются. Имеется ярко выраженное антибактериальное действие. Недостаток метода: невозможность хорошо обработать всю поверхность зуба, когда камень большой и находится в труднодоступных межзубных пространствах.

А чем межзубные пространства чистить ? Лазером?

Тут немного разная специфика процедур. Лазерное - это все же больше отбеливание, чем чистка. Так что надо сперва определиться что именно нужно. Я пользовался услугой лазерного отбеливания в клинике Лаки Смайл. Все довольно быстро, и почти сразу виден результат. Там технологии мега-современные, можно здесь посмотреть, что они предлагают.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 18 сент 2018

Под воздействием лазера зубная эмаль становится более восприимчивой к проникновению полезных веществ из пищи и пасты. Лазер не повреждает зубную эмаль, улучшает ее характеристики.

Парень с вашего двора  · 2 июл 2019

Все зависит от того, какую цель преследует пациент – очистить поверхность от налета или отбелить. Чистка лазером делает зубы светлее за счет сгорания пигмента эмали. Ультразвуковая чистка убирает налет снаружи, за счет чего зубы светлеют на один-два тона. Лично я для себя выбираю лазер. И процедура даже приятная.

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 22 нояб 2020  · implant-expert.ru
Следует отметить, что для очищения зубных рядов применяется ультразвук. В некоторых клиниках лазер используется для отбеливания зубов. В стоматологии Имплант Эксперт для чистки зубных элементов применяются: - ультразвуковая методика; - Air Flow. После чистки выполняется полировка и фторирование эмали. Чистка ультразвуком избавляет от любых загрязнений, в том числе от... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q
Все зависит от того, какую цель преследует пациент – очистить поверхность от налета или отбелить. Чистка лазером делает зубы светлее за счет сгорания пигмента эмали. Ультразвуковая чистка убирает налет снаружи, за счет чего зубы светлеют на один-два тона. Если стоит задача просто почистить поверхность зубов и межзубное пространство, ультразвука будет достаточно. Но для... Читать далее
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 18 сент 2018

Ультразвук убирает внешний налет, камни - можно каждые полгода эту процедуру проходить, чтобы зубки не запускать. А лазер в принципе делает зубы светлее, за счет того, что удаляет пигмент внутри зуба.